Спальня как с обложки журнала 5 советов дизайнеров

Хоть осеннее время года весьма прекрасно, именно в это время большинство людей чаще всего впадают в депрессию. Если вам нужно место для приведения порядка в мыслях, расслабляющего отдыха, то эти рекомендации помогут сделать вашу спальню такой.

Уютная и большая кровать, приятная расцветка, удобные шкафы — вот признаки «уютной спальной». Чтобы ваш отдых был идеальным, нужно учитывать несложные правила.

1. Расцветка

Как правило, для оформления спальной комнаты выбирают светлые цвета, которые расслабляют и успокаивают. нейтральные оттенки делают ваш отдых более легким, комфортным, а также помогают в создании безмятежной атмосферы.

Если вам нужно что-то более необычное и чувственное — нужно присмотреться к тёмным тонам. Не все решаться на этот шаг, но будьте уверены, итог будет действительно эффектным и элегантным. Главное — при выборе расцветки остановитесь на оттенках, которые будут для вас максимально комфортными.

2. Элементы из натурального дерева

Дерево — материал, который обязательно прибавит вашей комнате тепла и уюта. Это может быть: стена, поленья около камина, мебель либо какие-нибудь маленькие аксессуары — так или иначе, в спальне будет комфортна и уютная атмосфера. Элементы из дерева будут выгодно смотрится в любом интерьере, причём оно становится всё популярнее. А постельное белье белого цвета будет смотреться более свежим и белоснежным рядом этого благородным материалом.

3. Приглушенный свет

Какой бы дорогим и привлекательным не был бы светильник в вашей спальне, только с помощью дополнительного источника света он может придать уют. Следует озаботиться о мягком свете, но обязательно должен быть объёмным. Этого можно достигнуть при помощи потолочных точечных светильников, настенных бра, прикроватных ламп и всевозможным декоративным лампам.

Главная фишка при оформлении спальной комнаты у профессиональных дизайнеров — зеркала. Отличный вариант как преобразить комнату — огромные зеркала с нескольких сторон кровати. Можно использовать зеркала в позолоченных рамках, или зеркальные панели во всю стену. Они будут отражать свет, комнатные растения и свечки на прикроватных тумбочках — это отражение добавит комнате уюта и загадочности.

4. Многослойность

Имеется ввиду грамотное сочетание текстур, которое позволит спальне выглядеть по-иному и при хорошем подборе элементов придаст комнате уюта. Присмотритесь к декоративным бархатным подушкам, ворсистым коврикам, меховым пледикам, вязаным аксессуарам — эти детали позволят комнате выглядеть богаче.

5. Минимализм

В спальной комнате мы жаждем тишины и спокойствия, поэтому не следует наполнять её чрезмерным количеством предметов. Это относится как мебели, так и к мелким деталям: к статуэткам, вазочкам, фотографиям и другим милым сердцу вещицам. Помните о чистоте. Ведь утром, когда вы открываете глаза, вы хотите с удовольствием смотреть на окружающий интерьер.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;