Как создать уют с помощью белого цвета в небольшой спальне

Оформление спальни требует особых усилий, так как нужно создать комфортные условия для сна и отдыха. Для этого рекомендуется использовать только пастельные, светлые тона. Они добавляют свежести, придают интерьеру легкости. Лучший вариант – это применение белого цвета в комнате. Это нейтральный цвет, который можно использовать в любом стиле интерьера: начиная от классики, заканчивая модными веяниями дизайна помещений. Главное преимущество белого цвета интерьера – это возможности комбинирования практически со всей цветовой палитрой. Рассмотрим применение белого колера в интерьере спальни подробнее.

Правила оформление белой спальни

Для того, чтобы интерьер комнаты не выглядел скучно, можно выбрать несколько оттенков белого. Да, они действительно существуют! Например, молочный цвет, сероватый. Отлично смотрятся оттенки, имеющие небольшие желтые отблески. В любом варианте белый цвет идеально будет смотреться в спальне. Можно сделать белый цвет фоновым в спальне и дополнить его яркими, сочными цветами. Выглядеть такая спальня будет красиво и стильно.

Белый цвет считается основой оформления интерьера, лучше всего не использовать его в качестве дополнительного. На его фоне отлично будут смотреться яркий текстиль, предметы мебели или интерьера. В зависимости от форм декора и других цветов, вы сами можете выбрать оптимальный стиль интерьера. Для спальни лучше всего не выбирать «резкий» белый, он должен быть мягким, ближе к пастельному. Как уже было сказано, белый цвет безграничен своими оттенками.

К самым востребованным для обустройства спальни можно отнести:

  • Снежный оттенок – ослепляющий, но для «чистоты» спальни подойдет идеально;
  • Оттенок слоновой кости – более мягкий и приятный;
  • Античный – красивый и благородный цвет;
  • Дымчатый – имеет немного серой палитры;
  • Льняной – мягкий, ближе к бежевому;
  • Жемчужный и цвет топленого молока.

Использовать белый цвет в интерьере спальни нужно аккуратно, так как некоторые оттенки и особенности покрытия могут «показать» все загрязнения.  Например, если вы выберите глянцевый резкий белый цвет, то следы от пальцев, фломастеров будут сильно видны. На более постельных оттенках следы заметны также, как и на другой палитре цветов. Белый признан самым разнообразным по количеству оттенков.

Для создания гармоничного интерьера спальни в белом цвете, важно выбрать предметы мебели и декора. Если вы выбрали светлые оттенки мебели, то нужно их комбинировать с колерами штор или отделкой стен. Для маленькой комнаты необязательно использовать только белый. Для визуального расширения пространства достаточно выбрать тумбы и кровати.

Применение белого цвета в маленькой спальне

Комната будет выглядеть гораздо больше, если белого и других светлых цветов будет как можно больше. Но нужно знать меру, чтобы избежать переизбытка одного цвета в комнате. Самый оптимальный вариант – это сделать белый цвет основной, к которой будут «прилагаться» яркие, сочные цвета. Они могут преобладать в мебели, текстиле, предметах декора. Для более уютной атмосферы можно выбрать полы из натурального дерева или его имитацию. Итак, выбор цветовой палитры для комнаты – это всегда сложно. Выбирая белый цвет для маленькой спальни, вы сможете создать атмосферу уюта, чистоты и свежести.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;