Модные сочетания цвета следующего года

Моду на тот или иной цвет определяет крупнейший производитель в мире красок – компания Pantone. Цветом 2019 года станет «живой коралл». Дизайнеры и их заказчики имеют у себя сочетания, которые гармонично подойдут к этому цвету.

Популярные сочетания в интерьере 2019 года

Дизайнеры стараются разработать новые сочетания и минимально использовать цвета, которые уже начали надоедать потребителям. Таким образом появляются новые тренды, которые приобретают свое распространение и принятие их широкой публикой. Самые последние сочетания, которые будут актуальны в будущем году:

  • розовый и серый;
  • сочетания синего и зеленого;
  • цвет бронзы и зеленый.

Также будут в моде цвета, присущие скандинавскому стилю – белый, серый и черный. Такие сочетания можно объяснить долгосрочным трендом на интерьеры, максимально приближенные к природе. Зеленый цвет листьев или травы хорошо подходит древесным и синим оттенкам цветовой палитры. Золото и бронза выгодно оттеняют эти цвета и создают в интерьере яркие пятна.

В моде насыщенные цвета

Все уже привыкли к пастельным тонам в интерьерах. Но сейчас начинают входить в моду яркие и насыщенные цвета. Поклонников у сторонников подобных дизайнерских решений с каждым днем все больше. Чтобы интерьер не стал слишком вычурным и кричащим, можно выбрать теплые цвета. Такие приемы создадут в помещение чувство уюта и гармонии. Также актуальны в 2019 году будут:

  • бордовый и розовый;
  • мятный и бирюзовый;
  • терракот и цвет охры.

Также сохраняются в модном тренде различные оттенки розового, они будут еще долго актуальны. Этот цвет хорошо подходит многим другим цветам и может быть использован в интерьере в различных направлениях. Розовый цвет придает свежесть, уют и спокойствие. Розовый может быть внесен в интерьер в виде пудровых или нюдовых цветов.

Цветовая основа

Классикой можно считать сочетания белого и серого цвета в различных комбинациях. Эти цвета можно назвать базовыми цветами, которые можно смело использовать в интерьерах и в 2019 году. Дизайнеры рекомендуют использовать в помещении более 2 оттенков серого. Такой прием поможет раскрыть глубину и благородство этого цвета. Также серый цвет хорошо сочетается со многими цветами – металлический, черный, белый, синий и многие другие.

Также специалисты в области дизайна рекомендуют использовать либо холодные либо теплые оттенки. Не нужно смешивать эти цвет. Это может испортить вид и внести в пространство дисгармонию. Главное что говорят все ведущие и признанные дизайнеры мира – постоянный тренд это творческие эксперименты. Не нужно бояться использовать в своей квартире или доме свои собственные идеи и позволить раскрыть свой творческий потенциал.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;