Где лучше разместить стиральную машину в маленькой квартире

Вопрос о размещении стиральной машины в маленьких квартирах очень актуален и сегодня. Законным путем ее можно устанавливать только в ванной комнате, на кухне и в коридоре. Рассмотрим некоторые примеры установки стиральной машины в маленьких квартирах.

Где можно установить стиральную машину в квартире_6

 

В ванной комнате расположить под столешницей раковины

Современные дизайнеры нашли ряд вариантов размещения стиральной машины. Например, расположение под столешницей раковины. Этот вариант наиболее практичен, так как не придется тянуть трубы для подключения машинки, да и сама машинка станет незаметной среди другого интерьера.

Можно поместить машинку в угол стены, вдоль которой расположена ванна. Если есть возможность, желательно отгородить ванну и машинку перегородкой, иначе вода может попадать на машинку, что нежелательно.

Где можно установить стиральную машину в квартире_3

Обратите внимание! Перегородка создает эффект зонирования, это смотрится оригинально и красиво. На перегородку можно навесить полочки, что позволит сэкономить место для мелочей.

Установить на кухне

Конечно, кухня не является идеально подходящим местом для стиральной машины, ведь на кухне готовится пища. Можно расположить ее около мойки и не придется далеко тянуть коммуникации. Конечно, неплохо ее поместить под столешницей, но это не будет эстетично.

Можно найти выход и спрятать машинку внутри шкафчика, приспособленного для такой цели. Если стиральная машина расположена на кухне, порошок и грязное белье необходимо хранить в ванной комнате.

Где можно установить стиральную машину в квартире_4

Установить в туалете

При этом придется придвинуть унитаз к стене и расположить стиральную машинку рядом. Этот вариант безопаснее, чем расположение машинки в кухне, ведь есть вероятность течи воды с машинки, а это может испортить полы и мебель. В туалете же минимум мебели и полы обычно сделаны из плитки.

Где можно установить стиральную машину в квартире_1

Расположить в прихожей или кладовой

При полном отсутствии места в ванной, кухне или туалете, придется выбрать данный вариант. Расположение в таких помещениях стиральной машины допускается, машину нельзя размещать над жилыми комнатами.

Для того чтобы подсоединить стиральную машинку к воде, к сливу воды, придется протянуть коммуникации, либо подсоединить гибкие шланги, просверлив отверстия в стене. Конечно же, выглядеть это будет не очень уместно.

Где можно установить стиральную машину в квартире_5

Но можно заказать для нее закрытый шкаф или тумбочку. При таком варианте шкаф можно использовать для сумочек или установить на него декоративные изделия.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;