Кухонная мебель в современном стиле

 

Современный стиль в интерьере кухни предполагает использование инновационных технологий, совершенно новых материалов и нейтральный интерьер. Ахроматические тона хорошо действуют на психику человека, а высокотехнологичные конструкции позволяют готовить с максимальным удобством.  Поэтому надо хорошо продумать оформление. Иногда цвета бывают хроматическими, но они не должны быть броскими.

Черты современного стиля

Современный интерьер более спокоен и размерен, чем предыдущие его варианты. Он предполагает наличие поверхностей одного тона, среди которых бывают матовые или имеющие несильный стеклянный блеск. Цвета преимущественно ахроматические, присутствуют деревянные текстуры или полированный камень, линии строго геометрические, пропорции сбалансированы. Конструкции и пространство устроены рационально. Все предметы находятся на своих местах, между ними нет прогалин, посуда спрятана в шкафах, приборы больших размеров вписаны в целостную концепцию функционального пространства.

Кухни разных цветов

Кухни могут быть следующих цветов:

  • Белого
  • Серого
  • Чёрного

Кухня белого цвета

Кухонная мебель белоснежного цвета является одним из самых важных трендов. Поскольку не видна фурнитура и нет декора, а графика прямоугольная, гарнитур выглядит как простая стена, его размеры визуально становятся меньше.Белая и гладкая поверхность делает кухню просторной и свежей. Столешницы из дерева и посуда яркого цвета могут избавить кухню от сходства с лабораторией.

Кухня серого цвета

В интерьере с монохромными цветами очень уместна стенка серого цвета. Фоновая стена может быть белой, чтобы восприятие было легче. Можно разнообразить стиль с помощью деревяной столешницы и фартука с хроматическими цветами. Если на кухне всё изготовлено из нержавейки, то она получается профессиональной.

Кухня чёрного цвета

Многих этот цвет отталкивает мрачностью. Но сейчас он считается наиболее роскошным для дизайна. Возможны шкафчики с плёнкой из глянца и похожие на зеркала в силу своего цвета. Можно применять матовый шпон, только чтобы он был похож по оттенку на уголь.

Керамика белого цвета и яркий пластик могут разбавить чёрные тона кухни и сделать её ещё элегантнее. Можно использовать столешницу из дерева.

Материалы и отделка

Для пола следует выбрать влагоустойчивый материал, чтобы он был сделан под мрамор или быть в виде керамической плитки. Стены лучше выкрасить в нейтральный цвет. Обои желательны без рисунка. Потолок должен быть усыпан маленькими светильниками.

На виду должен быть большой холодильник. И микроволновке следует быть на видном месте. Приборам следует быть из одной коллекции. Возможна поверхность с хромированной сталью, затемнённым стеклом, металлическим блеском. Кран желателен стального цвета, мойка должна быть нержавеющей.

Стальные материалы и материалы, выглядящие как платина, будут вполне уместны. Чем больше строгости, тем элегантнее вид. Итак, строгость и элегантность – главные характеристики современной кухни.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;