5 ошибок которые допускают при выборе кухонного гарнитура

Делая ремонт в кухне рано или поздно приходит время выбора кухонного гарнитура. Каждая хозяйка мечтает создать и оформить это помещение так, чтобы оно соответствовало всем важным критериям пожеланий и ожиданий. К сожалению, на первый взгляд это довольно простое дело, может вызвать у вас определенные затруднения, вследствие чего вы совершите ошибки, от которых всякое желание работать и находиться в этом месте у вас пропадет.

Основываясь на статистике можно подобрать 5 самых распространённых ошибок:

  • Дефицит полезного пространства;
  • Плохая продуманность эргономики рабочих зон;
  • Недостаточно места для хранения утвари;
  • Выбор модной в данный момент мебели.

Нехватка рабочего пространства

Если ваша кухня небольшого размера, то экономить свободное место за счёт рабочей поверхности – не самая удачная из идей. Многие согласятся, что готовка пищи требует определенных процессов, выполнение которых нуждается в достаточном пространстве. Зачастую именно на столовой поверхности располагается различная мелкая бытовая техника,  по типу тостера, кофемолки, кухонного комбайна и пр. Поэтому пространство рабочей поверхности – это никак не прихоть, а прямая необходимость. Если вы так уж нуждаетесь в экономии свободного места, то попробуйте приобрести кухню с компактными ящиками или складным обеденным столом.

Непродуманность планировки рабочих зон

Скорее всего, большинство из вас наслышано о правиле рабочего треугольника. Но каждый ли знает, что оно собой представляет? Кухонный треугольник – это пространство, располагающееся между тремя зонами повышенной активности, зачастую это мойка, плита и холодильник. Чтобы работа на кухне была комфортной и результативной у вас должен быть обеспечен спокойной доступ к этим трём местам. Не стоит между ними создавать себе лишние препятствие, в виде дивана барной стойки или обеденного стола.

Излишняя экономия

Почему-то большинство людей, выбирая кухонный гарнитур, пристальное внимание уделяют только материалу, из которого он сделан, но при этом абсолютно игнорируют качество мелких деталей фурнитуры и комплектующих. И совершенно напрасно, ведь практика показывает что, именно эти «незначительные» детали создают весь комфорт для хозяйки. Именно фурнитура, доводчики, выдвижные механизмы и крепления дверей способствует всего этому.

Недостаток места для хранения

Многие согласятся, что ни в одном месте в квартире не хранится столько вещей как на кухне. Конечно, большинство из них мы не увидим, ведь все они скрыты дверями и ящиками кухонных шкафов, и недостаток последних является еще одной весьма распространенной ошибкой. Поскольку во время приготовления пищи у хозяйки нет лишнего времени на то, чтобы бегать по квартире в поисках ложки или кастрюли, хранящиеся в кладовой – правильное решение будет приобретать кухню с достаточным местом для хранения. Это поможет вам сохранить все нужные вещи в максимальной доступности и к тому же избавит ваш интерьер от захламленности излишней посудой.

Дань моде

Именно преследуя модные тенденции многие забывают о том, что они не постоянны и через какое-то время на смену этой моде придет другая. Навряд ли у вас будет желание, а может быть и финансы, чтобы угнаться за сменой популярных новинок. Поэтому прежде чем покупать готовый кухонный гарнитур или делать его на заказ, продумайте стилистику вашей мебели, она должна быть максимально практична и актуальна на все времена.

Опираясь на перечисленные ошибки, можно смело понять что делать не стоит и как выбрать идеальную для вас кухню, которая будет радовать, и подталкивать вас на новые кулинарные шедевры.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 оценок, среднее: 2,75 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;