Как правильно складывать вещи в комоде

Комод – удобное место для сохранения мелких вещей, которые не нужно вешать на вешалки. Как правильно сложить одежду так в комоде, чтоб она не помялась и при этом ее всегда можно было достать в отделении быстро? Расскажем далее.

Как научиться правильно складывать вещи в комоде_1

Как хранить вещи, чтобы было свободное пространство и порядок

Чтобы сохранить вещи в комоде в порядке, необходимо:

  • периодически делать рассортировку вещей по цветам, сезонам, размерам и назначению;
  • убирать вещи, которые носятся редко в шкаф или другие полки;
  • использовать все пространство комода рационально;
  • не лениться складывать вещи аккуратно;
  • класть вещи, где они должны лежать;
  • периодически перебирать старые вещи, с которыми тяжело расстаться, но нужно;
  • использовать для порядка коробки с полезными аксессуарами.

Для сохранения свободного пространства необходимо компактно укладывать вещи. Для этого помогут приведенные ниже простые и проверенные схемы.

Как научиться правильно складывать вещи в комоде_2

5 проверенных схем складывания одежды в комоде

Складывать одежду в комодах удобнее всего при помощи пластиковых разделителей. Есть те, которые можно создать самостоятельно, а есть ячеистые секции.

Идеально использовать для упаковки контейнеры или коробки из-под обуви, красивые корзинки. Для нижнего белья подойдут органайзеры, картонные секции, сделанные своими руками, пакеты.

Как научиться правильно складывать вещи в комоде_3

Теперь о схемах складывания. Можно складывать вещи в стопочку, накладывая майки, трусы или другие вещи друг на друга, а можно воспользоваться 5 проверенными способами:

  1. Сворачивание в трубочку и укладывание в пластиковый разделитель или коробку вертикальным или горизонтальным образом;
  2. Укладывание сложенных обычным образом маек в вертикальную стопку. Так, если вещи видны в стопке, их легче доставать и проще укладывать туда, где они изначально лежали;
  3. Укладывание маленьких квадратиков по своим ячейкам;
  4. Укладывание свернутых в трубочку и обычным образом вещей. Так легче вспомнить и быстрее найти определенную вещь в общей стопке;
  5. Распределение обычно уложенных вещей по пакетам.

Как научиться правильно складывать вещи в комоде_4

Обратите внимание! Для сохранения полезного пространства и наведения порядка, необходимо рассортировать вещи для дома, для выхода в свет, нижнее белье и сделать три разные полки. Если места мало, можно сделать рассортировку на мужские и женские вещи.

К примеру, первый ящик будет занимать мужское и женское белье, второй – майки, юбки и шорты, а третий – шарфы, галстуки и прочая галантерея.

Стоит отметить, что также можно воспользоваться готовыми вариантами раскладывания немнущихся вещей по ящикам, в частности, посмотреть шаблоны создания перегородок из пластика или картона для мелкой одежды.

Как научиться правильно складывать вещи в комоде_5

В целом, хранить вещи в комоде, при желании, можно всегда опрятно. Важно воспользоваться приведенными выше советами и стараться каждую вытащенную вещь также аккуратно складывать, как она была изначально уложена. Тогда в комоде будет не только царствовать порядок, но и будет сохранено полезное пространство для новой одежды.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;