Красивые идеи для хранения книг в квартире

В домах, где очень любят читать книги основной проблемой, является как раз таки размещение этих книг. Обычно прочитав или не дочитав, книгу оставляют на том же месте. Таким образом, зачастую собираются стопки книг по всему дому, и на них просто скапливается пыль. Не всегда хватает места назначить определенное место под книги, и они занимают много полезного и нужного места. А так как площадь дома не всегда позволяет выделить отдельную комнату или достаточно большое пространство под книги, то всегда можно придумать альтернативу громоздким шкафам.

Полезные советы

Вот несколько вариантов, как можно расположить книжные полочки, не занимая много места:

  1. Местом для хранения книг может стать зона, которой никто не пользуется. Таким место может оказаться пространство вокруг окна или же под подоконником. Там можно спокойно прикрепить маленькие полочки любой формы. Это будет выглядеть современно и при этом не займет нужного и полезного пространства. Еще можно заполнить пространство узких ниш и простенок, чтобы помещение не казалось пустым.
  2. Отличным место для установки книжных полочек является место вокруг двери. Главное установить их так, чтобы можно было свободно проходить, не боясь сбить полки. Важно помнить, что если вы хотите чтобы книжные полки находились выше вашего роста, то обязательно проверьте, чтобы они крепко держались и не ставьте на них слишком тяжелые книги.
  3. Отличной идеей является расположения книжной полки в виде дерева, либо различных фигур. Еще очень популярными считаются «полки невидимки». Такие полочки украсят любое помещение, и не будут занимать много места. Их можно повесить на давно пустующую стену. Если вы решили установить полки в виде дерева, то можем посоветовать вам, для более эстетичного вида расположить книги по цвету корешков. Таким образом, можно добиться, чтобы полочки с книгами выглядели как настоящее дерево. Так же такие полочки можно украсить различными маленькими предметами, такие как маленькие вазочки с цветами или игрушки.

Красивое расположение книг

Можно придумать множество идей расположения книжных полочек, чтобы не занимать лишнее пространство в доме. Но если вам не по нраву всякие полки, на которых будет скапливаться пыль, можно создать электронную библиотеку. Этот вариант не понравиться любителям шелеста настоящей книги и запаха их страниц, но такой способ не занимает места совсем, и вы сможете носить в кармане библиотеку книг.

Если вы решили что свободное пространство и свежий воздух намного важнее любви к настоящим книгам, то это намного облегчит вам поддержание порядка в доме. К тому же чтение электронной книги не так сильно портит зрение, если это не телефон или планшет, а именно электронная книга. Вот и пришла к концу наша статья о полезных советах как удобно и красиво можно хранить книги у себя дома или в квартире различными удобными способами.

Мы надеемся на то, что данный текст был полезен и актуален для вас на момент его прочтения.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;