Полезные лайфхаки по уходу за обувью

Обувь всегда была и остается очень важной деталью в одежде и стиле любого человека. Присмотрев в магазине соблазняющую пару туфелек, девушка купит ее иногда даже несмотря на то, что она будет не совсем удобной для нее. Однако не стоит разочаровываться, ведь есть возможность что-то исправить, не испортив при этом обувку. Итак, вот некоторые лайфхаки, которые могут помочь разобраться со сложившейся ситуацией.

При носке тесных или больших туфель, существует риск появления мозолей и потертостей, от которых походка и ощущения слегка меняются, причем не в лучшую сторону. Дабы этого не произошло, можно обрабатывать проблемные участки кожи сухим дезодорантом.

А если эта беда уже пришла в гости, то рекомендуется сделать небольшую ванночку для ног из заварки чая, тем самым обеззараживая и успокаивая проблемные места.

Все знают теннисные мячики и для чего они нужны. Однако покатывая их ступнями ног можно снять отечность и боль после того, как девушка решила покрасоваться, прогулявшись по парку или городу в туфлях на каблуках.

Тепленькие стельки из шерсти могут помочь с тем, чтобы не расставаться с кедами или кроссовками в холодное время года. А также придут на помощь, когда обувь такая, до которой ноге еще нужно вырасти.

Лак для волос нужен не только для придания волосам особого вида, но и для той обуви, в которой нога скользит, как по маслу. Достаточно лишь побрызгать им по ступням и эффект будет заметен.

Скользит обувь? Не проблема. Для решения этого вопроса есть наждачная бумага, ведь ею можно потереть о подошву (только не стоит перебарщивать, обувь с рваной подошвой пока еще не в моде).

•Вполне возможно, что многие об этом знают, но для тех, кто не знает, можно дать совет по поводу избавления от неприятного запаха в обуви. Да, та самая сода. Она нейтрализует запах и обувь снова как новенькая. Спирт убьет микроорганизмы и при этом так же прекрасно справится с поставленной задачей. Чайный пакетик впитает в себя всё, если он, конечно же, не влажный.

Кукурузный крахмал избавляет ноги от потливости, так как он – активный абсорбент. Прекрасно подойдет сухой шампунь.

Средство для чистки стекол придаст невероятный блеск как окнам, так и лаковой обуви.

Наверное каждый мечтает пройтись по лужам, не намочив при этом ноги, а резиновые сапоги надевать – не особый вариант. Воспользовавшись парафиновой свечой и феном можно исполнить маленькую мечту, протерев обувь парафином, а после прогрев феном.

Наверное логично было бы сделать совместное производство зубной пасты и средства для чистки белой обуви. Почему? Если вспомнить зубную пасту, вычистить светлые кроссовки, а затем смыть грязь с пастой, то можно заметить первоначальную белизну обуви и обрадоваться этому.

Собираясь в поездку, можно воспользоваться идеей об экономии места в туристической сумке. Мелкие и хрупкие вещи положить в чистую обувь.

Прислушавшись к этим странным, но действенным советам, можно сделать свою и без того полную забот жизнь проще и лучше.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;