Как правильно почистить ювелирные изделия с натуральным жемчугом

Ювелирные изделия с натуральным жемчугом выглядят просто восхитительно. Наверняка, о них мечтает каждая девушка. Такое изделие не только очень стильно, но еще и нежно, и способно дополнить любой образ.

Именно по этой причине, натуральный жемчуг всегда очень ценили, и сейчас он не собирается сдавать свои позиции. Огромное количество женщин, все также отдают предпочтения изделиям из жемчуга.

Но как известно, все ювелирные изделия способны терять свой первоначальный вид, и натуральный жемчуг не исключение. И что же делать в таком случае?

Как чистить ювелирные изделия с натуральным жемчугом_1

Лучшие способы почистить жемчуг

Конечно же, жемчуг можно почистить. Однако, делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить его. Есть несколько эффективных и безопасных способов, которые точно подойдут для того, чтобы жемчуг вновь выглядел как новый. Рассмотрим эти варианты ниже, чтобы точно знать, как же почистить жемчуг.

1. Теплая вода

Но важно отметить, что вода не сможет почистить жемчуг, она нужна скорее для профилактики. Если вы после каждой носки будете промывать жемчуг теплой водой, то ваши изделия будут очень долго быть как новые. Это действительно отличное правило для тех, кто хочет заботиться о своих ювелирных украшения, и сохранить их новыми как можно дольше.

Как чистить ювелирные изделия с натуральным жемчугом_2

Обратите внимание! Казалось бы, нет ничего сложного, чтобы сполоснуть украшения после носки, но именно это поможет им всегда выглядеть идеально. Стоит взять это правило на вооружение и пользоваться им.

2. Солевая ванночка

Растворить в воде 2.5 столовой ложки соли. И погрузите ваши украшения в эту жидкость, примерно на 10-15 минут, в зависимости от степени загрязненности. После этого, остается только отполировать ваши украшения, и они будут выглядеть как новые. Это один из самых простых, эффективных и быстрых способов.

Как чистить ювелирные изделия с натуральным жемчугом_3

3. Обычный шампунь для волос

Мало кто знает, но для того, чтобы очистить украшения из жемчуга, можно использовать простой шампунь. Достаточно намочить им салфетку, и аккуратно протереть ваши украшения. После этого, нужно смыть все, и украшения будет выглядеть как новое.

Шампунь — это очень щадящие средство, но при этом оно отлично справляется с загрязнениями на жемчуге. Это очень простой и доступный способ, поскольку шампунь можно найти в каждом доме.

Как чистить ювелирные изделия с натуральным жемчугом_4

4. Ювелирная паста

Для того чтобы очистить жемчуг можно использовать обычную ювелирную пасту, которая продается в специализированных магазинах. Ею просто достаточно протереть украшения, и они в считанные минуты будут выглядеть как новые.

Это очень простой и удобный способ, который подходит для каждого. Если вы не хотите тратить время на народные средства, то обратите внимание на этот вариант, он справиться со своей задачей на отлично.

Как чистить ювелирные изделия с натуральным жемчугом_5

Итак, мы более подробно поговорили о том, как же почистить жемчуг. И оказалось, что сделать это совсем не сложно, достаточно просто выбрать подходящий вам способ, и ваше украшение вновь будет выглядеть как новое.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;