Сколько мебели необходимо для удобной и практичной прихожей

Создание красивого и удобного в эксплуатации интерьера для прихожей начинается с определения размеров помещения. Некоторые квартиры не имеют большой входной зоны. Пространство может быть ограничено со всех сторон и не иметь возможности для расширения. В большой прихожей все должно быть расставлено гармонично, мебель не должна загромождать пространство.

Мебель для функциональной прихожей

Современный рынок предлагает массу вариантов и возможностей для создания различных интерьеров от классических вариантов до современных и модных дизайнов. Производителя предлагают огромное количество мебели, как модульной, так и стандартной комплектации. Многие фирмы предлагают свои услуги в сфере создания мебели по индивидуальным размерам. Это могут быть встраиваемые гардеробные шкафы-купе или же, распашные шкафы по индивидуальным параметрам.

Если в входной зоне квартиры имеются какие-то ниши или выступы, их можно использовать для установки мебели или расположения в них антресолей и дополнительных мест для хранения. Как правило, в прихожей устанавливается:

  • Шкаф для хранения верхней одежды;
  • Вешалка, для ежедневно используемых вещей;
  • Зеркало, настенное или расположенное на двери шкафа;
  • Обувница, для расположения и хранения различной обуви;
  • Пуф или банкетка, для того, чтобы можно было удобно расположиться во время обувания.

Ограниченное пространство

Если помещение не ограниченно маленькими размерами, можно установить большую гардеробную, с множеством различных полок и дополнительными местами для хранения различных бытовых вещей. В данном случае все зависит только от размеров и планировки помещения, и от индивидуальных предпочтений обитателей квартиры. Корпусная мебель в прихожей должна соответствовать всем личным потребностям жильцов и отличаться высокой функциональностью. Цветовое решение для мебели выбирается исходя из общей интерьерной задумки.

Как правило, материалы для изготовления корпусной мебели соответствуют всем нормам безопасности и созданы для того чтобы радовать потребителя на протяжении многих лет. При должном уходе, корпусная мебель может прослужить неограниченное количество времени. При создании интерьера прихожей важно помнить о том, что как правило, там нет естественного освещения. Этот момент необходимо учесть и расположить во входной зоне электрический источник света. Дополнительным освещением может послужить подсветка в шкафу или настенные светильники.

Для визуального расширения небольшого пространства можно использовать большие зеркала. Выбирать цветовое решение для небольшого помещения необходимо с осторожностью. Слишком темные цвета создают иллюзию замкнутости и ограничивают помещение. Лучше всего использовать два контрастных цвета или пастельные оттенки. Для создания гармоничного и функционального интерьера важно учесть все особенности помещения. Сделав это, можно без труда превратить маленькую невзрачную прихожую в комфортное и красивое место.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;