Оформление интерьера в зеленых оттенках

Если вы решили добавить в свой интерьер зеленого цвета, можете быть уверены, что это верный путь к созданию расслабляющей и умиротворяющей атмосферы. Однако с зеленым цветом нужно уметь работать, так как его избыток может вызывать определенный дискомфорт. Давайте же узнаем, какие существуют варианты оформления самых главных комнат в доме, которые создают общее впечатление.   

Оформление прихожей

Оформлению прихожей нужно уделять не меньше внимания, чем любой другой комнате, ведь именно сюда мы попадаем после входа в дом. Таким образом, прихожая создает у гостей и жильцов общую атмосферу жилого пространства.

Также стоит отметить, что зеленый цвет необходимо использовать сразу же в нескольких комнатах, чтобы не создавать дисгармонии. Если зеленый цвет будет присутствовать только в прихожей, это помещение будет выбираться из общего контекста.

Если вы имеете достаточно маленькую и узкую прихожую, стоит отдать предпочтение таким оттенкам, как фисташковый, мятный и серо-зеленый. Не стоит выбирать слишком холодные тона, так как они лишают комнату уюта и тепла. Наиболее простой и доступный вариант украсить прихожую зеленым цветом – окрасить в подходящий оттенок стены и дополнить их ярко-белым потолком. Также в маленькой комнате рекомендуется устанавливать шкаф-купе с зеркалами вместо дверей, чтобы визуально расширить пространство. Если вам необходимо оформить крупную прихожую в частом доме, стоит отметить великолепное сочетание зеленого цвета с витражами вместо окон.

Для прихожей с небольшой площадью фисташковые стены можно дополнить небесно-голубым оттенком потолка, так как он визуально скрадывает недостатки. Классический и наиболее безопасный способ сочетания зеленого – использование деревянных элементов. В их роли может выступать мебель или напольное покрытие. Чтобы сделать интерьер законченным, можно добавить кувшины в зеленых тонах или растения в крупных горшках.

Оформление гостиной

Наиболее безопасный вариант использования зеленого цвета для оформления гостиной представляет собой окрашивание стен. При этом потолок, мебель и окна должны быть выполнены в белых тонах. Можно также добавить акцент в виде зеленого кресла.

Если вам хочется сыграть на контрасте, можно выполнить окрашивание двух стен в белый цвет, одной – в зеленый, и одной – в красный. Это сочетание смотрится очень смело, однако мебель в этом случае должна быть спокойной.

Если вам хочется добавить в гостиную только один небольшой элемент, стоит обратить внимание на шторы и занавески в зеленом оттенке. Такой вариант подойдет интерьерам в бежевых и песочных тонах.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;