Как использовать в интерьере оттенки кофе и шоколада

Многие любят шоколад и кофе из-за их приятного вкуса, а еще из-за того, что эти оттенки отлично смотрятся в интерьере. А из-за множества нюансов их сочетание в интерьере поможет сделать его интересным и добавит уюта. Необходимо лишь правильно все сделать, чтобы не попасть впросак.  Вот несколько советов от дизайнеров, как лучше реализовать свою любовь к кофе и шоколаду в интерьере.

Немного о «вкусных» оттенках.

Существует мнение, что оттенки кофе и шоколада — это символ консервативных людей. Но на самом деле, это всего лишь миф, который сложился из-за их популярности, длящейся долгие годы. Они эффективны, так как многие предметы искусства на их фоне смотрятся очень выгодно. Они ассоциируются с теплом и уютом, а это тоже очень ценно. В данных оттенках есть ощущение роскоши и благородства. Потому интерьеры в данных оттенках и кажутся дорогими и близкими к классике.

Однако это вовсе не означает, что современные интерьеры не подходят для этих оттенков или же, что любой интерьер будет казаться слишком традиционным и скучным. Дизайнеры предлагают множество необычных решений, как использовать данные цвета и сделать интерьер необычным и интересным. Так же не стоит отказываться от шоколадной гаммы, так как ее влияние на нервную систему весьма огромно:

  • возможность расслабиться и забыть на некоторое время о проблемах,
  • настрой на творческую работу и «освобождение» фантазий,
  • ощущение тепла и уюта в холодный сезон или во время пасмурной погоды.

Так что будет вполне отличной идеей выполнить интерьер именно в них. Главное очень аккуратно подбирать цвета, так как небольшое отклонение может вызвать негативную реакцию. Например, слишком бледные и светлые оттенки могут при определенном освещении казаться «пыльными».

Что можно сделать для оттенков кофе и шоколада?!

Чтобы интереснее обыграть данную гамму, существует несколько способов. Необязательно четко следовать этим советам, но экспериментируя, можно найти свое собственное дизайнерское решение. А вот направления, которыми можно воспользоваться:

  1. использование кожи и дерева (эти материалы отлично подходят для интерьеров в кофейных и шоколадных оттенках, важно лишь помнить про то, что выбирать лучше дорогие варианты, так как именно они будут идеально гармонировать с оттенками, излучающими роскошь и благородство);
  2. интересное освещение (можно «поиграть» со светом в помещении, чтобы оттенки сильнее «раскрылись» и давали оригинальные эффекты, ведь обычное однотипное освещение может сделать молочные и кофейные оттенки скучными, не позволив им показать полностью свою глубину);
  3. лишь там, где оно подходит (использование данной гаммы возможно почти везде, но надо быть очень аккуратным, так как в разных зонах цвета будут восприниматься по-разному, а значит, каждый раз необходимо очень тщательно подбирать оттенки, а не пользоваться предыдущим опытом).

Все же многие уверены, что интерьер в кофейных и шоколадных оттенках стоит и потраченного времени, и денежных затрат, так как результат смотрится отлично и может долго радовать хозяев.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;