Мятный, бирюзовый и коралловый – современная палитра в интерьере

Каждому из нас хочется иметь в своей квартире модный, современный и интересный дизайн. Для этого приходится либо нанимать дорого дизайнера, либо стараться самому разобраться во всех новомодных новинках. Не всегда и не у каждого есть возможность оплатить услуги дизайнера, поэтому лучше просто идти в ногу с появляющимися новинками и обновлять свой дизайн самому.

Основные современные цвета

Главными цветами 2019 года являются:

  • мятный;
  • бирюзовый;
  • коралловый.

Именно эти цвета на данный момент занимают лидирующие позиции. Их оттенки также широко распространены. Нужно понимать, что мода на слишком яркие и броские цвета уже ушла, а сейчас куда большим спросом пользуются светлые, прозрачные, приглушенные, ненавязчивые. Поэтому выбрать правильно нужно не только цвет, но и оттенок, тон. Мята, бирюза и коралл обрели популярность не только в интерьерах квартир, но и в дизайне одежды. Наверное, сейчас, они распространены больше всего, если не брать в расчет основные базовые цвета. Для того, чтобы Ваш дизайн был модным, рекомендуется выбрать один из этих цветов или сразу несколько и смело использовать в своем доме. Эти цвета придадут квартире свежести, шарма. Они вдохновят Вас на новые творческие идеи.

Однако стоит понимать, что такие довольно ярко заявленные цвета нужно и правильно использовать. Если Вы уже выбрали их как основные, то стоит сделать акцент только на них, лишь разбавляя нейтральными оттенками. Далеко не каждый стиль комнаты может выдержать эти цвета. Ведь они несут в себе современность, свежесть, новшество. А это означает, что и весь остальной стиль комнаты должен быть соответствующим. Нужно использовать максимально новые технические устройства, современную мебель. Такие цвета в целом подойдут для любой комнаты. Выбор зависит только от Вашего желания. Но такие цвета хорошо подойдут даже для детской комнаты или, например, для кухни или ванной. Что касается спален и гостиных, это отличные цвета, которые будут успокаивать и помогать расслабиться.

Как выбрать цвет для интерьера квартиры

Стоит отметить, что данные цвета придутся по душе не сразу и не всем, поэтому лучше заранее обговорить детали со всей семьей. Вообще любой выбор чего-то общего для семьи стоит обговаривать вместе, а уж выбор цветовой палитры комнаты – тем более. Несмотря на то что цвета красивы и эстетичны, они не обязаны нравиться всем, так что будьте аккуратны в выборе цвета. Если же Вам очень хочется его добавить, а Вашей семье нет, то Вы можете просто использовать небольшие элементы, которые будут не сильно бросаться в глаза, но при этом говорить о том, что Вы знаете толк в современной моде.

Стоит отметить, что на сегодняшний день очень популярны мятный, бирюзовый и коралловый цвета, которые вполне заслуженно находится на вершине моды. Они могут присутствовать везде и во всем, но главное правило в любом деле – не перебарщивать. Либо берите цвет за основу, разбавляя другими, либо, напротив, используйте их в мелочах. В моде сейчас минимализм, поэтому сделайте цвет максимально полным, чтобы не создавалось ощущение пустого помещения.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;