Обои для детской комнаты мальчика. Цвета и возраст

Впервые ребенок знакомится с окружающим миром, рассматривая свою детскую комнату. По мере взросления интерьер комнаты может и должен меняться, но в любом случае он влияет на настроение мальчика, на его умения, на его развитие и психическое состояние. Именно об этом должны позаботиться родители – сделать комнату такой, чтобы малыш чувствовал себя в ней защищено и уютно, чтобы она давала ему нужный комфорт и удобства.

Ребенок воспринимает мир не только посредством цвета, но и посредством рисунка, именно поэтому детские обои для мальчиков пестрят яркими животными, машинками и картинками с позитивной энергетикой.

Если в начале своей жизни малыш позволяет родителям выбирать расцветки в комнате, то в процессе взросления выбор  цвета стен, мебели и текстиля остается за ним. Мальчишки по натуре своей очень активны, повторяющиеся блеклые рисунки им не подходят, желательно, чтобы на обоях были сюжеты из сказок или герои мультиков.

Комната малыша

Для новорожденного мальчика самое главное это комфорт и хорошее настроение. Если в начале жизни все это предоставляет мама, то становясь старше, ребенок требует этого от окружающего его пространства.

Мебель и ее расстановка должна быть удобной и комфортной, а цвет должен дарить радость и положительно воздействовать на психику малыша.

Причем зачастую крохе неважно, насколько точно подобран рисунок на двух полосках обоев, его больше заинтересует само изображение.

Украсьте комнату мальчишки яркими наклейками животных, с ранних лет пусть узнает, что такое мяч. Добавьте позитива в комнату, используя сочные и солнечные цвета, например, оранжевый, желтый, синий и зеленый. Зону сна лучше сделать нейтральной, а вот все остальное пространство, предназначенное для игр, можно оформлять ярче.

Подросток и обои в его комнате

Взрослые мальчики имеют постоянные увлечения, и чтобы с ними не расставаться ни на минуту, стараются добавить их частичку в свою комнату. Для этого они используют постеры и плакаты, различные фигурки и аксессуары своего хобби. В таком возрасте можно предложить чаду использовать фотообои с любимой тематикой, он по достоинству оценит такое предложение.

Параллельно можно использовать цвета из фотообоев для оформления всей комнаты, например, сменить шторы на жалюзи, приобрести новое постельное или вместо ковра постелить паркет, что практичнее и солиднее для подростка.

Основные цветовые предпочтения

Комната мальчика отличается от комнаты девочки не только расстановкой и типом мебели, но и цветовыми сочетаниями.

К примеру, более всего мальчики любят оттенки синего, зеленого, серого, бежевого или коричневого. Если на стенах не будет рисунков (обои однотонные) можно добавить более яркую мебель.

Если была выбрана определенная тематика фотообоев и их уже купили, остальную комнату стоит оформить в том же стиле, используя те цвета, которые присутствуют на изображении, именно они будут задавать стиль комнате подростка.

Помимо цветового аспекта учитывайте экологичность и натуральность используемых материалов. Кстати, поскольку интересы подростков в течение нескольких лет могут поменяться, не стоит делать дорогостоящий ремонт. Если ему разонравятся гоночные болиды, комнату из мастерской придется переделывать в раздевалку спортсмена, и тогда помимо смены аксессуаров, нужно будет изменить и тон стен.

Дизайнеры рекомендуют останавливаться на бумажных или виниловых обоях, первые легко меняются и не слишком дорогие, вторые просто перекрашиваются в нужный цвет.

Обои для детской комнаты мальчика подбираются очень легко, они менее требовательны к сочетаниям цветов и идеальной гармонии, порой их больше интересует само изображение, нежели то, что оно не очень ровно нанесено на стену.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;