Как многофункциональная мебель может преобразить квартиру-хрущевку

Когда люди вспоминают о «хрущевках», то сразу вспоминаются безвкусные обои, массивные деревянные стенки желто-коричневого цвета, маленькие площади комнат и другие пережитки постсоветских лет. Тем не менее, «хрущевка» может стать действительно модной и красивой, если подобрать в нее правильную мебель. Итак, как же преобразить пространство?

Преимущества многофункциональной мебели в интерьере_1

Мало места

Одна из главных проблем «хрущевок» заключается в том, что в квартире достаточно мало места. Есть множество вариантов, как организовать хранение.

Например, на кухне можно использовать систему «волшебный уголок», которая позволяет хранить в угловом шкафу массу кухонной утвари. В обычные шкафчики можно встраивать выдвижные конструкции, использовать систему подвесного хранения.

Преимущества многофункциональной мебели в интерьере_2

Детская комната

Подбирая мебель для детской комнаты, стоит обратить особенное внимание на различные модели кроватей. Например, если в одной комнате живет два ребенка, то можно заказать кровать с выкатным дополнительным спальным местом. Большой популярностью пользуются двухуровневые кровати, так как по площади они занимают место одной кровати.

Если в комнате живет один ребенок, то можно приобрести специальные комплексы, которые имеют площадь примерно 2*2 метра, но одновременно могут включать в себя:

  • кровать;
  • шкаф;
  • комод;
  • рабочий стол и многое другое.

При выборе важно задействовать ребенка, так как только он сможет подобрать красивый и удобный вариант мебели.

Преимущества многофункциональной мебели в интерьере_4

 

Спальня

Чаще всего в квартире нет места, чтобы обустроить полноценную спальню. В этом случае логично поставить большой диван, который будет играть роль спального места в ночное время. При этом можно выбрать как небольшой диванчик, так и более массивные угловые модели.

Также стоит обратить свое внимание на кровати, которые могут подниматься в вертикальное положение – в стену. Это очень удобно, так как человек спит только 30% времени в сутках, а все остальное время кровать не будет загораживать пространство.

Преимущества многофункциональной мебели в интерьере_4

Складные столы

Столы-трансформеры – это великолепное решение для маленьких квартир. Они могут играть роль журнального столика, который одним движением руки «вырастает» в обеденный стол.

Тренд последнего года – стеллаж, который превращается в стол. Это очень удобно, ведь можно красиво хранить на стеллаже различные предметы декора, а потом мгновенно создавать из него рабочую зону.

Преимущества многофункциональной мебели в интерьере_4

Подбирая мебель, важно исходить из запросов конкретной семьи. Например, если человек много работает дома за компьютером, ему понадобится стол, который можно легко сложить. Некоторые люди используют для дома деревянные ящики, из которых можно собрать массу вариантов мебели:

  • стеллаж;
  • письменный или журнальный стол;
  • обеденный стол-тумбочку и многое другое.

Преимущества многофункциональной мебели в интерьере_3

Чтобы «хрущевка» смотрелась стильно и современно, приходится идти на самые разные хитрости, а трансформируемая мебель – это очень удачное и распространенное решение для маленьких квартир.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;