5 советов специалистов по выбору качественной корпусной мебели

Статус домовладельца можно распознать по качественной мебели, которая находится в его жилище. Не всем это по карману, а многие попросту не знают, как распознать, где хороший производитель, а где плохой, где качественная мебель, а где подделка.

Попробуем вам дать несколько советов о том, как без риска подобрать стильную и качественную мебель. Рассмотрим пять советов по выбору качественной мебели.

5 советов по выбору качественной корпусной мебели

Конечно, профессионально оценить качество мебели способен только специалист, но отметим некоторые признаки, по которым можно увидеть подделку даже несведущим покупателям:

  • Главным в подборе мебели является материал, из которого она изготовлена. По возможности, останавливайте свой выбор на натуральном дереве или ЛСДП;
  • обратите внимание на качество набивки – недобросовестные производители могут использовать вместо полиуретана, синтепона или синтепуха обычный поролон;
  • швы на обивке должны быть прошиты ровными стежками, без повреждений, нити должны быть прочными и с достаточной толщиной;
  • пружины на диване или кровати не должны скрипеть и соприкасаться друг с другом, выполнены конусообразно и иметь разный размер;
  • на корпусе мебели не должно быть любых изъянов, сколов или повреждений, не может быть следов клея.

Обратите внимание! Самой хорошей гарантией является наличие сертификата, в котором будут указаны сведения о том, из какого материала и по какой технологии изготовлена мебель.

Конечно, существуют специальные стенды, на которых можно определить долговечность изделия или другие показатели, но нужно знать несколько аспектов, которые можно проверить самим.

Обратите внимание на устойчивость изделия. Ведь можно не только неприятно удивиться через год развалившейся кровати или дивану, а также получить серьезную травму при падении.

Обращайте внимание на высоту и конструкцию выбранного вами шкафа, сейчас в погоне за отвоеванием пространства территории многие производители делают глубину менее 40 см, а это недопустимо, так как шкаф будет неустойчивым.

Некоторые недобросовестные производители выдают ДСП за ЛДСП, это можно проверить, если провести по поверхности маркером – на мебели из качественного материала маркер легко стирается.

Перед тем как купить шкаф, посмотрите на заднюю стенку – у хороших производителей она будет изготовлена из того же материала, что и весь шкаф, недобросовестные поставят стенку из плотного прессованного картона.

Вот такие нехитрые советы помогут вам разобраться в подборке мебели для дома и долгие годы наслаждаться ею. Правильно подобранная корпусная мебель порадует своей долговечностью и надежной службой.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;