Как ухаживать за гидромассажной ванной правильно

Гидромассажная ванна, в отличие от обыкновенной, нуждается в правильном уходе. В противном случае, возможны появления сбоев в работе системы, делающей эффект массажа, а также поломки дорогого оборудования. Как ухаживать за ней правильно расскажем далее.

Что нужно учесть при уходе за гидромассажной ванной_1

Метод ухода за гидромассажной ванной с системой очистки и без нее

Рассмотрим, как правильно ухаживать за ванной с гидромассажем, не имеющей систему очистки. Вначале необходимо нанести на чашу обычные средства, а затем выполнить следующие действия:

  1. Выждать 5-10 минут, пока состав впитается в эмалированную поверхность;
  2. Смыть средство с помощью воды;
  3. Протереть ванную насухо, используя салфетки или мягкие тряпки.

Для дополнительного эффекта можно несколько раз промыть поверхность, чтобы полностью избавить эмаль от пены с химическими веществами.

Что нужно учесть при уходе за гидромассажной ванной_2

Чтобы промыть и форсунки, которые и создают интересный массажный эффект, можно набрать полную ванную и запустить систему гидромассажа на 10 минут. После отключения системы, необходимо оставить ее наполненной еще в течение некоторого времени, а затем спустить воду и промыть эмаль под краном.

Ухаживать за ванной, имеющей систему очистки, очень просто. Все что нужно, это залить средство в специальный отсек, налить полную ванную и нажать соответствующую кнопку на панели управления.

В течение 5-20 минут ванная будет сама дезинфицироваться. По окончанию этой очистительной процедуры, необходимо полностью слить всю жидкость, а затем снова налить и запустить систему снова, чтобы эмаль полностью очистилась от химии и стала пригодной для использования.

Что нужно учесть при уходе за гидромассажной ванной_3

Что нужно учесть при уходе за гидромассажной ванной

Стоит отметить, что при покупке любого устройства, в частности ванной с гидромассажной функцией, дается инструкция по правильной эксплуатации и там подробно написано, как ухаживать и обслуживать подобное оборудование.

Как правило, инструкции отличаются и, в зависимости от производителя, обслуживать их нужно по-разному. Для одних моделей, к примеру, необходимо плановое обслуживание, а для других и внеплановое тоже.

Что нужно учесть при уходе за гидромассажной ванной_4

Также для одних поверхностей нужно использовать одни моющие средства, а для других иные. К примеру, для акриловых ванных нельзя использовать средства с присутствием в составе них ацетона, растворителей и абразивных чистящих средств.

Также, по сравнению с чугунными ванными, для них недопустимо применение металлических щеток, оставляющих микроцарапины на поверхности. Лучше всего отдать предпочтение гелеобразным веществам.

Что нужно учесть при уходе за гидромассажной ванной_5

Внимание! При выходе из строя системы гидромассажа, если ванная находится на гарантии, необходимо сдать ее в ремонт, а не чинить самостоятельно.

В целом, уход за гидромассажной ванной несложен, главное использовать устройство по назначению, работать с ней по инструкции и ремонтировать через технический центр, в случае появления проблем, которые устранить самостоятельно невозможно.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;