Измените дизайн рабочего места и поднимите производительность

Вы когда-нибудь были в чьем-то офисе или на рабочем месте и задавали себе вопрос, как они работают здесь? Некоторые люди просто беспорядочны; сочетайте это со стрессовой обстановкой, и вы получите все компоненты для дисфункционального офисного пространства. Ученые проанализировали сотрудников, которые были признаны на работе, и опубликовали результаты, чтобы помочь менеджерам в создании положительной рабочей среды. Информация здесь построена на этих рекомендациях в «контексте дизайна офиса» и поможет создать пространство, которое организовано и приведет к производительности.

Организованность

Когда что-то в бизнесе становится напряженным, рабочий стол засоряется, а офис станет более неприличным. Вот несколько советов, которые наиболее полезны для организации офиса.

Во-первых, возьмите 20 минут в день, 10 утра и 10 до того, как вы уйдете, которые просто предназначены для уборки. Это не обязательно означает очистку с помощью пылесоса, но отбрасывание обедов, переработку или подачу документов.

Удостоверьтесь, что все вещи на своем месте. Серьезно, каждый карандаш, степлер, линейка и снабжение имеют обозначенную область, из которой он должен быть взят и заменен. Когда наступает занятое время, вы просто можете бросать вещи в общую область, но для вашей производительности важно, чтобы вещи были размещены там, где они должны быть.

Раз в месяц каждый работник должен очищать свое рабочее пространство от всех вещей, которые лежали в течение определенного времени. Для того, чтобы реально работать, вам нужно пространство. Наличие лишних вещей вокруг, не способствует выполнению работы. Поэтому раз в месяц выбрасывайте лишних вещей. Когда вы это сделаете, вы почувствуете себя намного яснее!

Использовать естественное освещение

Мы знаем что ночное время вызывает мгновенное ощущение сонливости. Кроме того флуоресцентное или искусственное освещение является сдерживающем фактором производительности человека. Это связано с тем, что такие источники света могут манипулировать производством мелатонина в мозге, изменяя внутренние часы, создавая сонливость.

Поэтому при проектировании офисного пространства необходимо обеспечить возможность как можно больше естественного освещения снаружи. У вас нет собственного офиса с окнами? Говорят, что естественные лампочки – это второй выбор, который, хотя и искусственный, все еще позитивно работает для тела, чтобы поддерживать производительность на месте.

Использовать мобильную мебель

Это легко! Гигантская тенденция в дизайне офиса сейчас делает мебель мобильной. Столы, стула даже оборудование (iPad, ноутбуки, принтеры) и кубические стены делают все мобильным, чтобы обеспечить более широкое сотрудничество для сотрудников.

Кроме того, более крупные вещи в меньшей степени могут быть перемещены, либо размещаются централизованно в самом офисе, либо полностью устраняются (шкафы для хранения заменяются облачными системами хранения).

Избегайте нейтральных и ярких цветов

Уже давно известно, что цвет оказывает большое влияние на человеческое настроение и эмоции, который в офисной среде может оказать неосознанную помощь или ограничить производительность труда.

При выборе цветовой схемы для нового офисного пространства следует использовать средние оттенки, которые приятны для глаз. Цвета вибрации, такие как красный, апельсин и ярко-розовый, не идеальны, поскольку они источают страсть и огонь – вещи, не способствующие сотрудничеству. Цвета, такие как серый, белый и бежевый, также не должны использоваться вокруг офиса. Поскольку научно было доказано, что они вызывают капризность и скуку.

Тем не менее желтый, синий и зеленые цвета имеют наибольшее значение, поскольку они создают ощущение счастья и творчества где бы они ни находились. Все это в свою очередь увеличивает трудовую этику и общую производительность труда.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;