Квартира в стиле кантри – уютная простота

Интерьер квартиры в стиле кантри является очень популярным в разных странах. Главным признаком, который отличает этот стиль от других – это простая обстановка в интерьере и комфорт.

Идея оформления дома или квартиры в данном стиле возникла в Америке в 30-ые годы прошлого века. Стиль кантри был придуман для повседневной жизни. Он характеризуется отсутствием излишеств, а также малым количеством предметов для повседневного обихода.

Особенности в интерьере

Стиль кантри впитал в себя разные традиции из-за своей известности. Поэтому по разным элементам можно угадать, какое из его направлений характерно для отдельной страны:

  1. Спокойные и натуральные пастельные оттенки. Слишком яркие цвета не используются. Цвет мебели в таком случае, лучше подобрать насыщенный. К примеру, для стен пастельного оттенка: бежевого или светло-желтого, можно подобрать темно-коричневый кожаный диван. Для акцента используют красный цвет.
  2. Для оформления стен берется светлое или темное дерево. Очень красиво будут смотреться деревянные панели при оформлении кухни.

  1. Используется глиняная, керамическая либо деревянная посуда, с добавлением украшения из растительного орнамента.
  2. Аксессуары и различные элементы выполняются только из натуральных материалов.

Важно! Не используйте никакого пластика или наливных полов, только экологически чистые и природные материалы.

  1. Практичная мебель строгой формы из таких материалов как: кожа, ткань, ротанг , лоза, кованное железо, дерево. Можно добавить предметы старины: подвешенные полки, кресло качалку, сундук.
  2. В интерьер можно добавить подделки ручной работы.

  1. Обильное использование текстиля. Такому способу для украшения квартиры, уделяют особое внимание. В комнатах вешают красивые занавески с рюшами, мебель украшают тканью с интересным рисунком. Центром внимания является лоскутное оформление интерьера. Оно придает антураж и неповторимость.
  2. Освещение интерьера. При оформлении помещения используются красивые люстры и оригинальные светильники в старинном стиле. В комнате ставятся подсвечники или торшеры с бахромой. Не допускается использование энергосберегающих ламп с холодным светом.

Разновидности стиля кантри

Английский стиль оформления узнаваем по большим деревянным столам. Также присутствуют шкафы с большим количеством книг, диваны с обивкой светлых тонов. Стены, а также потолки оформляются в мягких и приятных тонах.

Американский стиль характеризуется тем, что в квартире устанавливается камин, украшают интерьер натуральной шкурой животных, лоскутными подушками.

Georgian village house with traditional interior

Итальянский стиль выделяется своей легкостью. Не используется дизайн, придающий громоздкость. Применяют старинное дерево или специально старят его. Делают арочные проемы.

Французский кантри характеризуется наличием радостных и жизнерадостных оттенков: желтый, лавандовый или синий. Иногда ставят вместо стульев скамьи. На кухне вешаются различные пучки из трав.

Таким образом, деревенский интерьер создает уютную и спокойную обстановку в квартире. Можно взять его за основу не только в кухне, но и во всей квартире. Стиль кантри лучше всего подходит для оформления помещений, потому что придает радостное настроение и наполняет пространство комфортом.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;