Итальянский стиль в интерьере кухни

Италия – это страна, которая всегда славилась отличными дизайнерами, поэтому она считается модной столицей Европы. Итальянский стиль передает теплоту, семейный уют, и солнечность, и, побывав в Италии хотя бы один раз, вам захочется создать кусочек Италии в своем доме. Сделать это не сложно, потому как итальянский интерьер отлично впишется в любую квартиру или дом. Главной комнатой в доме итальянцев считается кухня, где собирается все семейство за ужином. Поэтому лучше всего создавать итальянскую атмосферу именно на кухне.

Материалы

Для итальянского стиля характерно использование натуральных материалов. Поэтому желательно использовать мебель из натурального дерева, и украсить интерьер камнями. Для отделки стен лучше всего использовать штукатурку, причем можно создать грубую, небрежную фактуру, которая характерна для итальянского дизайна. Также можно использовать кирпичную кладку, и лучше всего сочетать несколько фактур для создания интересного и необычного дизайна.

Пол лучше всего сделать деревянным, из дерева темных пород. Также подойдет плитка под мозаику. Кстати, стены также можно украсить мозаикой. Потолок следует сделать деревянным и дополнить потолочными балками, которые всегда ассоциируются с Италией.

Мебель стоит выбирать массивную, из темных пород дерева. Она может быть винтажной, с различными коваными элементами и резьбой. Итальянская кухня не обходится без шкафов и больших полок, на которых размещаются различные специи и баночки.

Главным элементов кухни является обеденный стол. Так как в Италии принято обедать в кругу большой семьи, то и столы у них отличаются большими размерами. Необходимо выбирать длинный стол из дерева или натурального камня, чаще всего используют мраморный стол.

Цветовая гамма

Италия – это странна тепла и солнца, и поэтому их стиль должен передавать эту атмосферу. Следует выбирать такие цвета, как желтый, оливковый, коричневый, терракотовый, горчичный. В этом стиле используются только природные цвета и яркие, кислотные оттенки добавлять в интерьер не стоит. Общая цветовая гамма должна быть светлой и теплой, можно добавлять яркие акценты, но они должны быть тоже природного цвета.

Дополнения интерьера

Итальянский дизайн всегда имеет множество дополнительных деталей. Можно поставить на стол корзину с фруктами или с бутылкой оливкового масла. Можно повесить на кухне плетенки с чесноком.

Стены можно украсить красивыми картинами с пейзажами, который сделают интерьер ярче и интереснее. Также на стене можно повесить старинные большие часы. Полки можно украсить баночками со специями, также можно использовать для украшения искусственные оливки, или глиняные кувшины.

Итальянский интерьер – это теплая семейная атмосфера, которая сочетает в себе простоту и изящество. Кухня, выполненная в итальянском стиле – это настоящий кусочек Италии, который будет дарить солнечное настроение и создавать уют.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;