7 идей для порядка на кухне в шкафах и ящиках

В любом, даже самом компактном помещении, можно организовать идеальный порядок и придумать оригинальные идеи для порядка на кухне в ящиках и шкафах.

Разделение на отсеки

В качестве отличного разделителя можно применить обычные компактные лотки. Вглубь необходимо установить высокие ёмкости для размещения различных составов в бутылках. А вот со стороны ручки необходимо оставить место для подставок, различных губок и салфеток, а также прочей мелочёвки. А вот между двумя стенками, которые являются разделительными, можно расположить рулонные принадлежности типа мусорных пакетов и пакетов для завтраков, фольгу и рукав для запекания.

Хранение столовых приборов

Благодаря выдвижной конструкции ящиков место в кухонном пространстве значительно экономится, а нервы на поиск той или иной кухонной утвари не тратятся. Можно сделать жизнь ещё проще, если иметь немного фантазии. Можно от верхнего ящика избавиться, а его дно присверлить к отсеку, расположенному внизу. В результате такого реконструирования образуется довольно вместительный и габаритный короб. После этого необходимо сделать отверстия, которые будут иметь различные формы и размеры. В дырки следует поместить металлические ёмкости, подобранные заранее по размеру. В такой конструкции можно хранить кухонные приборы.

Специи поставить под руку

В процессе приготовления пищи специи должны находиться под рукой. Именно с этой целью производится на кухне отдельный шкафчик. Его следует расположить так, чтобы не приходилось постоянно испытывать неудобства при вытаскивании специй. Такую проблему можно решить очень просто. Нужно приобрести стеллаж, изготовленный из металла, а потом прикрепить его к дверце, которая расположена внутри шкафчика. Можно также приобрести разборную конструкцию.

Расположение моющих средств

Если место под раковиной свободно, то можно разместить там контейнеры из пластика или же из металла. В них можно поместить такие предметы:

  • щётки;
  • тряпки и разнообразные салфетки;
  • моющие составы;
  • перчатки и прочие средства защиты;

Альтернативой контейнерам станет перекладина из пластикового материала.

Подставки и сушилки для посуды

Традиционными типами сушилок ограничиваться не стоит. На современном рынке имеется множество разновидностей подставок в различные шкафы. Благодаря этажеркам можно разделить пространство на полках, а также организовать внутреннее хранение предметов в шкафу. Применяя их не нужно будет размещать посуду по принципу «один в один». Ведь очень часто такое размещение приводит к биению посуды.

Банки для сыпучих

Отдельное место необходимо выделить баночкам, в которых будут сохраняться сыпучие продукты. Такое хранение является практичным и весьма удобным. Ёмкости, которые имеют прямые углы, места занимают меньше, чем округлые.

Ящики на колёсиках

Можно разместить посуду, которой пользуются довольно часто, в этажерку с наличием колёсиков. Такой предмет с посудой можно оставить в том месте, где он необходим на данный момент.

Существует ещё множество различных идей, которые помогут в кухне постоянно сохранять порядок.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;