Используем декоративные надписи в интерьере квартиры

Благодаря современным методам создания интерьера многие дизайнеры используют для декорирования надписи или отдельные буквы, их пишут на стенах, ставят на полки, размещают в определенных зонах квартиры. Самое интересное, эти предметы декора подходят абсолютно для любого интерьера.

В основном используют крылатые фразы, мысли, которые нравятся хозяевам квартиры. Так же возможно оформление стен пи помощи букв, для того чтобы в комнате стало тепло и уютно, на стене можно поместить надписи со словами «любовь», «семья», «счастье» или «дом».

Из какого материала создают надписи

  • Это могут быть деревянные панели, на которых при помощи однотонной или разноцветной краски пишут слова.При этом яркие цвета красок должны сочетаться с цветовой гаммой, использованной в интерьере квартиры.
  • Так же для написания определенных фраз, можно использовать листы бумаги, или написать буквы,вырезать их и наклеить на яркую поверхность стены. Очень оригинален вариант надписей на специальной рамке или холсте.
  • В продаже имеются специальные готовые наклейки с различными надписями. Их можно выбрать на любой вкус и цвет, есть наклейки специально для детских комнат и ванной.
  • Еще один вариант использовать обои, на которых размещены буквы,при помощи этой надписи, можно расставить акценты в любом интерьере.
  • Надписи можно написать специальными маркерами на окрашенной стене.

Кроме мягкости и тепла, философских значений надписи могут нести смешной и позитивный смысл. Допустим в прихожей написать «добро пожаловать» или « вас приветствует дом добрых и веселых людей». Гости, прочитав эти надписи, сразу настраиваются на положительное и веселое настроение.

Часто креативные хозяева для многих комнат могут использовать надписи «осторожно, в комнате страшный беспорядок», « мы настоящие, а не идеальные». Благодаря этим надписям хозяева квартиры сразу налаживают контакт с гостями.

Применение букв в интерьере квартиры

Кроме всевозможных надписей многие дизайнеры используют буквы, которые могут нести смысл или просто располагаться на стене, в свободном порядке. В продаже имеется огромное количество букв из бумаги, пенопласта, текстиля или дерева, используя эти предметы, можно создавать предложения или писать целые тексты.

Буквы могут быть одного цвета или для добавления красок в интерьер их можно использовать разных цветов. Для тех, кто не хочет прикреплять эти надписи на постоянной основе, можно купить грифельную доску и при помощи специальных мелков каждый день писать на ней разные надписи. Для создания необычного интерьера можно использовать буквы, в которые вмонтирована подсветка.

В каких комнатах можно расположить надписи

Для создания интерьера, с использованием различных надписей и букв, можно просто включить свою фантазию и украсить любую из комнат в квартире. При этом надписи и изображения букв можно применять даже в ванной и детской комнате, так же актуально они будут смотреться в прихожей и спальне. В гостиной или спальне можно написать девиз своей семьи.

Для того чтобы купить готовые виниловые наклейки, но в продаже нет нужной надписи, можно сделать заказ и будет изготовлена любая надпись. А тот, кто любит делать все своими руками, может сам изготовить буквы или готовые надписи.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;