Настенные часы в квартиру – стильный элемент декора

В современном мире, когда все, куда-то спешат, свободное время становиться роскошью. Так, что почти невозможно предоставить комнату без такого элемента декора. В доме, на даче, в офисе и в квартире, мы везде бросаем взгляд на часы. В наше время на рынке предоставлен огромный выбор такого декора. Необычный дизайн, стилистика, расцветка помогут выбрать часы именно для вас. Механизм часов может быть кварцевый, электронный и механической системы. Они могут быть напольные, каминные и настенных вариаций.

Выбираем настенные часы

Разработчики настенных часов любят экспериментировать со стилями и материалами. Часы расписывают, оформляют лепниной, стеклом, стразами, фотографиями и огромным количеством других элементов. Что бы правильно выбрать часы, которые нужны именно вам, нужно решить в какой комнате они будут висеть. Какая стилистика приемлема, форма и цвет, которая подойдёт для интерьера комнаты.

Обратите внимание: если приобрести часы с деревянным корпусом, то нужно контролировать климат в комнате. Механические часы требуют постоянно смазывать механизм. Приобрели пластиковые, то не забудьте прикупить и батарейки, на случай если часы остановятся.

Можно выделить группы часов:

  • С маятником;
  • С электроникой;
  • Интерьерные;
  • Сборные;

Где и какие часы вешать

Интерьерные часы хорошо впишутся в вашу квартиру. Они могут делаться на заказ по вашим эскизам и под ваш интерьер. Они могут быть разные по форме, материал вы можете выбрать сами. В основном такие хронометры вешают в гостиных и залах. Это придаёт определённый шарм и подчёркивает стилизацию комнаты.

Электронные часы, пожалуй, самые декорированные. Они могут быть исполнены любых форм. Для любой комнаты может быть выбрана любая композиция. Если эта кухня, хронометр может быть в виде тарелки, половника, чайника и любой кухонной утвари. В гостиной в виде картины, фотографии, статуэтка. В спальне в виде светильника, маятника, свечи. В коридоре часы можно выбрать в виде электронного табло или колокольчика.

Сборные хронометры имеют очень красивую структуру композиции. Состоят они из нескольких этапов. Это может быть стилистика семейного альбома. Серия мультика, такие часы вешают в детских комнатах.  Модульные хронометры могут выполнять полотна картин и займут своё место в больших комнатах.

Первыми из всех видов часов на стены люди стали вешать хронометры с маятниками.  Такие часы занимают большое пространство за часового механизма. Но благодаря маятнику они получились элегантными по стилистике. Такие часы подойдут в классический или строгий стиль интерьера. Столовые и гостиные будут самыми приемлемыми комнатами для такого декора. Часы с кукушкой пользовались большой популярностью в 80 – 90 годы. В наши годы редко встретишь такой вид хронометра. Но если вы любители прошлого и классики, то они могут найти место в вашей квартире.

Какие бы часы вы не выберите, служить они будут верой и правдой.

 

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;