Для чего нужно ортопедическое кресло

Придерживаться здорового образа жизни получается не у всех и не всегда. В наше время большинство людей работают в офисах, проводя много времени за столом. Активность тела снижается, что приводит к различным заболеваниям. Появляются отеки ног, боли в спине и мышцах. Так же и дети часто проводят время, сидя за компьютером, делая уроки или занимаясь другими делами.

Ортопедические кресла помогают поддерживать спину в правильном положении. Анатомическая спинка повторяет все изгибы тела. Человеку становится намного удобнее и комфортнее сидеть. Появляются силы для работы и учебы, усталость отходит на второй план.

Достоинства ортопедических кресел

Главным достоинством является постоянное движение кресла под спину человека. Часто двигаясь и крутясь, механизмы, будут следовать за изгибами тела. Можно подрегулировать под себя спинку, подлокотники или сиденье. Преимущества данного кресла:

  • Осанка находится в правильном положении постоянно. Остеохондроз не развивается, уменьшается риск получить сколиоз. Шейные мышцы перестают болеть.
  • Кровообращение в ногах регулирует правильно, не застаиваясь. Кровь поступает к головному мозгу без перебоев, улучшая мозговую деятельность.

  • Постоянно чувство комфорта на протяжении многих часов обеспечит хорошее настроение. Боли в пояснице и спине исчезают.
  • Снижается риск возникновения венозной недостаточности, постоянных отеков и головных болей. Искривление позвоночника, особенно в раннем возрасте исключается благодаря ортопедическим креслам.
  • Выбирая такую мебель, можно не бояться, что образуется плоскостопие. Ноги стоят ровно на полу или на специальной подставке. Кресла существуют резных видов, как для взрослых так и для детей.
  • Можно не бояться судорог конечностей, потому что суставы не затекают. После долгого пребывания за столом, встать не составит труда.

Важно знать, что расстояние от конца сиденья и до коленного сгиба должно быть не менее 5 см. Это наиболее оптимальный вариант для всех случаев!

Заключение

Во время покупки ортопедического кресла, следует для начал посидеть на нем. Выбирать нужно наиболее удобное и подходящее для своего тела. Механизмы должны работать исправно. Размеры так же играют большую роль, подлокотники могут не влезть под имеющийся стол. Заранее стоит замерить все важные параметры.

Существуют в дополнение к креслу ортопедические подушки под спину. Отказываться от них нет смысла, если присутствует постоянная усталость или некие заболевания. Такая вещь только улучшит эффект от ортопедического кресла. Людям, которые проводят больше 10 часов в сидячем положении, стоит обратить внимание на подголовники.

Они значительно снижают нагрузку на шейные отделы. Каким бы хорошим кресло не было, необходимо не сутулиться. Иначе проблемы с позвоночником неизбежны. Ортопедическое кресло не подстраивается под сложное положение тела.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;