Как использовать в быту старые капроновые колготки

Как бы аккуратно мы не пользовались капроновыми колготками, какой бы прочностью они не обладали, все равно на них со временем образуются различные «затяжки» или «стрелки». Но не стоит торопиться их выбрасывать.

Испорченным колготкам можно дать вторую жизнь, нужно только правильно применить их в нашем быту. Рассмотрим некоторые области применения старых или испорченных колготок.

Как использовать с пользой старые капроновые колготки_1

Как можно применить старые колготки дома

В таких колготках можно хранить чеснок и лук – очень удобный способ, который позволит сохранить овощи в сохранности и не даст им испортиться. Есть еще несколько простых вариантов:

  • можно натянуть их на веник, и тогда это поможет ему не растрепаться;
  • если поместить в них веточки лаванды или мяты и развесить в шкафах, то такое средство послужит отличным отпугивателем от моли, да и аромат будет приятным;
  • при умении вязать крючком, из старых колготок можно сделать красивые декоративные коврики, которые можно поместить в ванную комнату, в прихожую или на кухню;
  • старые колготки подойдут и для компактного укладывания вещей при поездках, все вещи нужно уложить в 2 – 3 чулка и тогда и место освободится, и сумка спокойно закроется;
  • малярные кисти после ремонта можно уложить в такие чулки, так они не «распушатся» и останутся чистыми;
  • чтобы окрасить яйца к пасхе, достаточно сильно обтянуть яйцо и вскипятить его вместе с луковой шелухой.

Как использовать с пользой старые капроновые колготки_2

Также если в доме потерялась довольно маленькая вещица, то найти ее можно с помощью пылесоса, нужно просто отрезать небольшой кусочек колготок и натянуть его на трубу пылесоса. Капрон не позволит пылесосу затянуть внутрь эту вещицу.

При помощи подобного фильтра можно так же заменить воду в аквариуме, чтобы мельчайшие частички и грунт не всасывались в пылесос.

Чтобы избежать смешивания вещей при стирке, также можно использовать старые колготки, предварительно сложив вещи в разные колготки.

Такие колготки отлично подойдут как фильтр для цветочных горшков. Стоит только уложить колготы на дно горшка, и они удержат песок и будут дольше хранить влагу.

Как использовать с пользой старые капроновые колготки_4

Старые колготки можно приспособить для мытья окон, просто нужно натянуть колготки на руку и стекла легко очистить так, чтобы они заблестели. Кроме бытовых нужд старые колготки можно использовать для изготовления кукол – прототипов сказочных персонажей.

Помимо полезных свойств, старые колготки отлично пригодятся для интересного декора, например, можно взять пустую бутылку, натянуть на нее колготки и наклеить различные безделушки.

Как использовать с пользой старые капроновые колготки_5

Так что не спешите выбрасывать такую нужную в хозяйстве вещь. Но помните перед тем, как употребить старые колготки в других целях, необходимо их тщательно постирать!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;