Как использовать в интерьере стеллажи оригинальной формы

В нашем современном мире заслуженно набирают популярность сборные стеллажи оригинальных форм и конструкций. Как расширить пространство, грамотно поместить вещи для хранения, удобно разложить папки на рабочем месте – все эти проблемы можно решить с помощью стеллажей.

Из-за своей конструктивной особенности стеллажи делают пространство более легким, оно начинает «дышать», исчезает громоздкость, добавляется комфорт в помещении.

Как использовать в интерьере стеллажи_1

Варианты применения стеллажей в интерьере

Стеллаж — это несколько полок, скрепленных между собой с помощью вертикальных стоек. Как же наиболее выгодно вписать в интерьер различные стеллажи?

Вариант 1. Стеллаж может послужить перегородкой при проблемах зонального решения. При этом, он может послужить и полками для хранения, например, книг, или античных статуэток, или каких-либо коллекций.

Как использовать в интерьере стеллажи_2

Вариант 2. На кухне стеллаж может заменить громоздкие шкафы, где можно будет хранить продукты в контейнерах, пакетированные полуфабрикаты и специи. Кроме того, стеллаж может зонально разделить кухонное помещение, которое составит рабочую зону и зону для приема пищи.

Вариант 3. Если в спальне имеется рабочее место, то его также можно отделить с помощью стеллажей от спального.

Вариант 4. В детских комнатах важно разделение игровой зоны и зоны отдыха, что тоже удобно сделать с помощью стеллажей. С помощью современного дизайна стеллажи могут быть выполнены в виде угловой лесенки, где можно удобно разместить игрушки, детские вещи и книжки.

Как использовать в интерьере стеллажи_3

Вариант 5. В ванных комнатах подойдут оригинальные декоративные подвесные стеллажи, которые отличаются легкостью и компактностью исполнения. На них можно хранить банные принадлежности, расчески, стаканчики с зубными щетками.

Вариант 6.  В зале можно установить сборный стеллаж, который может быть оборудован задней стенкой и иметь место для установки телевизора или музыкальной аппаратуры.

Как использовать в интерьере стеллажи_4

Как видим, конструкции и применение стеллажей могут быть такими, какими подскажет фантазия заказчиков и дизайнеров – от строгих форм до волнистых, с различными очертаниями и поверхностями, из разных материалов и текстур, они имеют многообразие цвета.

Обратите внимание! При грамотном подходе при выборе стеллажа, можно украсить любое помещение в вашем доме, тем более ценовая политика современных стеллажей вполне позволяет это сделать.

Как использовать в интерьере стеллажи_5

Все активнее становится использование стеллажей для того, чтобы помещение приобрело свою индивидуальность и неповторимость. Все чаще и чаще такие стеллажи заменяют громоздкие шкафы в современных квартирах.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;