Как сделать душевую кабину полностью герметичной

Многие предпочитают выбирать для ванной комнаты не ванны, а душевые кабинки. Это вполне оправданный выбор, однако стоит учитывать некоторые нюансы. В душевой кабине нельзя лежать и сидеть. Однако главным плюсом является то, что душевая кабина занимает крайне мало места, что часто очень важно. У большинства квартир есть такой недостаток, как маленькая ванная комната. В этом случае душевая кабина – это отличный выбор, который поможет сэкономить место. Многим вполне удобны душевые кабины, они выбирают их именно поэтому.

К чему могут привести проблемы с герметичностью

К сожалению, душевые кабины не всегда оказываются полностью герметичны. Поэтому стоит воспользоваться некоторыми советами, которые помогут сделать душевую кабинку значительно более герметичной или полностью герметичной. Отличным вариантом для полной герметизации душевой является герметик, например, силиконовым. Если все щели пройти этим средством, то Вы полностью избавитесь от такой проблемы, как протекание воды на пол и так далее. Существуют специальные кабели, которые тоже отлично помогут справиться с проблемой герметизации.

Для того, чтобы полностью справиться с проблемой, стоит разделить работу на два этапа. Сначала пройти по всем предполагаемым и ранее наблюдаемым местам, куда сочилась вода. После полного высыхания через некоторое время стоит включить воду или принять душ, проверить, какие места намокли и куда просочилась вода. После высыхания по этим местам снова пройти герметиком. Таким образом больше не будет сочиться вода в щелях. Однако стоит понимать, что даже это не всегда может окончательно избавить от проблемы. Стоит периодически проверять и смотреть, где и как проникает вода. Со временем Вы сможете полностью избавиться от такой неприятной проблемы.

Особое внимание

Особое внимание стоит обратить на:

  • различные соединения;
  • резьбы;
  • стыки между стенками;
  • герметичность поддона.

Именно в них, как правило, постоянно проникает вода. Их все обязательно нужно пройти специальным герметическим средством. Даже если Вам кажется, что через них не проходит вода, это не так. Либо рано или поздно этот момент наступит, лучше предупредить его. К сожалению, иногда так получается, что невозможно полностью избавиться от появления влаги. Поэтому стоит просто ставить специальный поддон около душевой кабинки. Возможно нет необходимости в его наличии постоянно, просто ставьте его тогда, когда принимаете душ. Этот способ избавит Вас от излишней влаги и мокрых полов, поэтому стоит прислушаться к нему и пользоваться.

Даже если кажется, что вода не проходит, лучше стелить резиновый коврик или ставить поддон, чтобы точно не намочить пол. Таким образом, выбор душевой кабины – это отличный вариант. Однако присутствуют некоторые недостатки, например, неполная герметизация. Но эти проблемы все достаточно легко и быстро решаются. Поэтому если у Вас маленькая ванная, то Вам стоит серьезно задуматься о том, чтобы поставить именно душевую кабинку. Помните, что она требует особого ухода и очистки.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;