8 идей для большего уюта в гостиной

При ремонте или переезде первое о чем задумывается большинство жильцов – это функциональность. Но мало кто действительно задумывается об эмоциональной составляющей. Уют нельзя определить какими-либо конкретными вещами, но при этом все его прекрасно чувствуют. Как правильно организовать уют гостиной, и что для этого нужно? Давайте разберем 8 основных методов.

Используемые материалы

Лучше всего подбирать те, с которыми ассоциируется комфорт и уют. Т.е. это деревянные изделия, керамические, бархатные, войлоковые, ручные вязанные предметы. Фактурность этих материалов переносится в центр внимания и добавляет уюта.

Наличие тканей

Это добавляет особую нитку уюта в любое помещение. На диванах должны обязательно находиться дополнительные подушки, даже если они там совсем не нужны. Кто вообще оставляет диваны без подушек? Только офисные работники в общественных помещениях. Разве это добавляет уюта в их кабинеты? Конечно нет. Также должны обязательно присутствовать мягкие ткани, занавески, шторы, плед.

Живописные картины, фотографии

Запечатленные на камеру приятные моменты из жизни могут разбавить интерьер комнаты и дополнить помещение  уютом. Фотографии детей, отпуска, активного отдыха можно распечатать и вставить в рамку. Это также могут быть собственные картины или рисунки детей. Картины можно отлично разместить на стенах, консолях, тумбочках, камине.

Огонь

Этот пункт в прямом и переносном смысле добавит тепла в помещение. Даже если это будет электронное пламя, все равно уюта в пространстве станет в разы больше. Это добавить уюта и тепла в абсолютно любое помещение. Конечно стоит не забывать про меры безопасности. Предметом декора может стать камин или свечи.

Уделяйте должное внимание приятной атмосфере

Эту вещь нельзя описать какими-либо конкретными пунктами, т.к. она не осязаема. Но все ее прекрасно чувствуют. Но стоит выделить 3 пункта, благодаря которому можно создать приятную атмосферу:

  • Правильное освещение. Это должен быть желтый теплый оттенок.
  • Узоры и рисунки на мебели, стенах. Они могут иметь фактуру, или быть плоскими.
  • Запах. Аромат цветов, древесины добавит своей теплоты в помещение.

Комнатные растения

Это довольно простой способ внести в интерьер хорошую атмосферу. Это просто, но очень эффективно. Правильное сочетание растений с мебелью внесет дополнительный акцент.

Устраняйте все неприятные запахи

Можно использовать некоторые приемы, которые отлично помогут в этом плане. Запах должен быть приятным. Не обязательно каждый день готовить вкуснопахнущий пирог с яблок, чтобы дома царила гармония. Достаточно просто регулярно проветривать помещение.

Уделяйте должное внимание генеральным уборкам

Для создания приятной атмосферы и уюта достаточно регулярно проводить генеральные уборки. Это также очень экологично. Также иногда можно проводить небольшой косметический ремонт. Используйте светлые тона, благодаря которым помещение станет просторным.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;