7 способов декорирования стен

Многие согласятся с тем, что впечатление о дизайне интерьера создается в целом, и как бы модно не была обставлена квартира, пустые, голые стены без дизайна портят весь вид. Такая комната едва ли станет уютной и комфортабельной.

Однако не обязательно обращаться за помощью профессиональных дизайнеров для того, чтобы исправить ситуацию. Изучив вопрос более тщательно, вы самостоятельно сможете декорировать стены без малейшего труда. Создание индивидуального декора сможет привнести в помещение нотку самобытности и очарования, а сам процесс будет приятным и познавательным. После завершения декорирования вы сможете с гордостью показывать друзьям плоды своего творения.

Комбинирование обоев

Такой вариант декора стен, пожалуй, является самым простым из возможных, но от этого он остается не менее эффектным. Для этого процесса понадобиться всего лишь обойный клей, несколько видов обоев и ваша фантазия. Из кусков можно скомбинировать любое изображение, надпись или даже рисунок.

Декоративная штукатурка

Для декора стен подойдет специальная фактурная штукатурка, мозаика, битое стекло, декоративный кирпич и пр. Следует нанести на стену плотный слой штукатурки, и пока она не высохла необходимо вдавить в нее  различные мелкие предметы. После такого способа изъять их оттуда будет невозможно. Например, в детской комнате для декора стен можно применить мелкие детали конструктора Лего или разноцветные декоративные камни.

Трафарет

Не всем даны художественные способности, но многим при этом хочется иметь оригинальный декор стен с применением росписи. Не стоит отчаиваться, поскольку для такого случая и придумали трафарет. Изготовить его можно самостоятельно или скачать в интернете. В процессе работы необходимо тщательно наклеить трафарет на  стену, чтобы он не съехал в сторону. После пройтись валиком или костью с краской по трафарету. Отклеив трафарет после завершения работы, вы сможете наблюдать идеально ровный рисунок.

Картины

Этот способ хорош тем, что менять изображение картин можно регулярно, так они не смогут надоесть, и с каждый раз будут менять вид интерьера. Помимо картин, в рамки можно поместить семейные фотографии, а разместив их необычным способом, вы добьетесь индивидуальность помещения. Как вариант можно использовать одинаковые рамки либо же применить специальные лампочки для подсветки.

Hand-made

Для любителей рукоделия это отличный способ проявить свое творчество. Из подручных средств можно с легкостью создать коллаж на стену, использовать можно все: ракушки, морскую гальку, кофейные зерна, монеты и пр.

Дерево

Сейчас в моде натуральные материалы, поэтому деревянные панели станут отличным решением в отделке стен. Такой вид оформления подходит практически под любой стиль интерьера и добавит комнате ощущение уюта и тепла. Использовать рекомендуется качественные материалы, чтобы дизайн не выглядел дешево и просто.

«Каменная» плитка

Натуральный камень  весьма популярен в отделке, но если применить его возможности не предоставляется, то на помощь придет керамическая плитка с имитацией природного камня. На фоне такой отделки хорошо будут смотреться зеленые растения. Достоинство плитки в обширном ассортименте расцветок, форм и текстур.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;