Как украсить интерьер квартиры вазами

Большинство людей полагают, что главное в доме – это благоустроенность, практичность и уют. В принципе, это правильная позиция, но нужно помнить и об эстетике в квартире. Как украсить свой интерьер, какие элементы декора можно использовать, какие аксессуары подойдут именно вашему стилю – всегда можно решить такие вопросы.

Дизайнеры предлагают украсить свой интерьер при помощи ваз. Некоторые люди не совсем правильно оценивают вазы как эстетичные предметы декора. Многие в них только ставят цветы по – праздникам и забывают в будни. Рассмотрим варианты украшения декора квартиры вазами.

Как украсить интерьер квартиры вазами

В современном мире имеется огромный выбор ваз из различного материала (стекло, дерево, пластик) и различной формы (дутые, круглые, вытянутые, в виде цилиндра и другие). Что же нужно в первую очередь выделить при выборе той или иной вазы:

  • сначала мысленно представьте, какая именно ваза нарисуется в вашем воображении;
  • представьте себе все детали – рисунок, форму, цвет и размер;
  • подумайте, подходит ли именно эта ваза к вашему интерьеру.

А теперь предлагаем вам некоторые варианты оформления интерьера при помощи ваз. Чтобы добавить в ваш интерьер ярких и сочных цветов, не обязательно пользоваться только подушками с оригинальными расцветками.

Воспользуйтесь пледами с экзотическим орнаментом, яркими шторами. Приобретите себе различные вазы и установите их так, чтобы акцентировать на них особое внимание.

Составьте композицию из ваз – подберите вазы в вертикальном исполнении разных цветов и форм и составьте из них единую композицию. Установите их на столе в гостиной или на комоде в спальне, в центре установив самую высокую вазу, а мелкие вазы сгруппируйте вокруг нее.

Можно изобразить из вазы скульптуру, если установить большую вазу неординарной формы ближе к источнику света, придав ей сходство с музейным экспонатом.

Можно расположить прозрачную вазу на полке и уложить внутрь ракушки и морские камни, насыпать слоями разноцветный песок, заполнить ее наполовину фруктами или цветами, или разложить красочные шары или конфеты в ярких обертках.

Попробуйте преобразовать прозрачную вазу в цветочный сад из кактусов, такая идея посильна для выполнения даже дилетанту.

Поставьте несколько одинаковых ваз в один ряд, так можно декорировать полки и стеллажи, и стол к обеду и каминную полку – геометрический ряд упорядочит комнату и сделает ее уравновешенной и гармоничной. Украсьте пустой угол гостиной высокой изящной вазой, заполнив ее композицией из цветов.

Таким образом, правильное применении ваз в вашем интерьере добавит вашему дому оригинальности и неповторимости стиля.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;