Как создать красивую детскую для мальчика

Если в вашей квартире необходимо оборудовать детскую комнату для мальчика, нужно помнить, что он быстро растет и то, что ему нравится сегодня, завтра покажется скучным и неинтересным. Поэтому, планируя современный дизайн для подростка, нужно учитывать все его потребности не только на сегодняшний день.

Рассмотрим варианты для создания красивой комнаты для мальчика

Когда мальчик маленький до 10 – 11 лет он прекрасно будет уживаться и в комнате с дизайном со взрослыми нотками. Но по мере роста детский дизайн его станет тяготить.

Поэтому рассмотрим способы, как оборудовать подростковую детскую комнату так, чтобы ее можно было просто и недорого переделать во взрослую комнату:

  • детская мальчуковая комната не должна быть слишком строгой, потому что стиль в ней все-равно будет неидеальным;
  • все дети, независимо от пола обожают яркие цвета, которые не будут сочетаться с цветом натуральной древесины, поэтому мебель в комнату мальчика лучше всего подбирать белого цвета;
  • для реализации оформления стиля в детской комнате должно быть потрачено небольшое количество семейного бюджета;
  • комната всегда должна выглядеть хорошо, даже если в ней немного беспорядка;
  • стиль в подростковой комнате должен соответствовать современности.

Оформляя детскую комнату для мальчика, необходимо помнить, что подростки обожают находить подвижные игры. Для этого им нужно иметь простор, ведь так классно будет поиграть в железную дорогу с друзьями или просто пошалить.

Что учитывать при выборе кроватки

Поэтому не стоит сильно забивать комнату предметами мебели, достаточно минимального набора необходимых предметов. Особенно это касается малогабаритных квартир, но и просторных комнатах не следует забывать о свободе перемещения подростка в детской. Только помните, что у мебели не должно быть острых углов.

В деткой подростка лучше всего устанавливать шкафы с дверцами, чтобы удобней поддерживать порядок. При открытой системе хранения вещей создается чувство хаотично разложенных вещей и делают комнату неуютной.

А вот всевозможные ниши и широкие подоконники создадут для мальчишки простор для мечтаний и дадут возможность поразмышлять в одиночестве.

Интересным решением станет оформление освещения в детской комнате с помощью светодиодной ленты, сейчас на рынке масса вариантов цвета и вариации в дизайне и оформлении. Можно добавить настенных бра или оригинальных светильников причудливых форм.

Самое главное при оформлении детской комнаты для мальчика не забывать, что подросток должен принимать в этом самое активное участие. Не доверяйте своему выбору, ведь, подчас, то, что кажется вам интересным, совсем не подойдет вашему ребенку.

И он сможет получить тот опыт, который пригодится ему на всю его дальнейшую жизнь. Дайте ребенку такой шанс и доверьте ему выбор хотя бы самых недорогих элементов декора для своей личной комнаты.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;