7 идей как украсить пустую стену в комнате

На стенах можно реализовать даже креативные идеи. Наиболее простым вариантом отделки является окрашивание или оклеивание обоями. Чтобы ощутить себя в роли художника, можно использовать стены вместо холстов, чтобы получить эффектный результат, можно воспользоваться несколькими оригинальными идеями для украшения стен.

Тарелки декоративного типа

На стенах можно создать композицию из сервизов, которые были привезены из отпуска или уже имелись в наличии. Тарелки следует подбирать к одной цветовой палитре, но чтобы они были разные по размеру. При этом лучше придерживаться определенного стиля, такого как ретро или минимализм, а можно подчеркнуть характер владельца, тогда следует отдать предпочтение предметам с изображениями природы, путешествий или киногероев.

Настенное зеркало

Такой экземпляр, если приобрести для него эффектную красивую раму, может акцентировать внимание окружающих. К преимуществам применения зеркал в помещениях можно отнести то, что они способны визуально делать комнату больше. Следовательно, если дом не имеет внушительных размеров, то можно его подкорректировать при помощи зеркал.

Географические карты

Тем, кто любит путешествовать, можно порекомендовать украшение стен с использованием карт и страниц из атласа. При этом будет создана атмосфера романтики, а также присутствовать дух авантюризма. Рекомендуется повесить карту всего мира или определенной страны. Можно искусственным путем состарить карты и помещение ее в красиво оформленный багет.

Живопись

Если изобразить на стене картины собственно созданные, то настроение будет сразу повышенным. При этом можно воспользоваться одной из трех техник:

  • традиционная, при этом изображение наносится сразу на штукатурку;
  • современная, рисунок делается современными инструментами и красками, а значит, ускоряется процесс его нанесения;
  • объемная, эта техника подразумевает придание объема путем лепки, в дальнейшем делается окрашивание.

Если абсолютно нет навыков и талантов в художественной сфере, но имеется фантазия, можно применить трафареты, которые находятся в свободном доступе в интернете. Благодаря им удастся создать хорошую композицию.

Использование декоративных наклеек

Стикеры для стен это настоящий декоративный прорыв, если удачно их подобрать, то интерьер преобразиться довольно быстро. Стикеров имеется большое разнообразие, имеются изображения мультяшных персонажей, замысловатых узоров, животных, фонарных столбов, диванов с креслами и окон.

Настенные полочки

Имеется множество потрясающих настенных полочек, которыми можно воспользоваться для того, чтобы сделать интерьер уникальным. На них можно расположить эффектные статуэтки и любимые фото.

Кашпо подвесного типа

Зелень всегда украшает комнату. Цветы делают помещение эстетичным и добавляют кислорода в воздух. Если подобрать эффектные подвесные кашпо и симпатичные растения, то можно создать квартиру поистине райским садом.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;