Натуральные материалы в интерьере

Когда мы придумываем интерьер для своего дома или офисного помещения, мы тщательно подбираем все, от освещения до декора и аксессуаров. И конечно же, задумываемся об экологичности материалов, которые нас окружают. От того, чем ты дышишь и в какой среде живешь, во многом зависит твое здоровье. Поэтому натуральные тенденции в подборе интерьера набирают обороты. Природные и чистые материалы придадут вашему дому особую атмосферу и создадут неповторимый уют.

Эко-интерьер прекрасно сочетается со стилем кантри, японским стилем, классикой, прованским и колониальным стилем. Эко материалы гармонируют с коваными изделиями, плетеной мебелью, грубыми тканями.

Используются такие материалы как: бамбук, пробка, камень, натуральные обои, натуральные красители и дерево.

Дерево и натуральный шпон

Деревянные материалы широко применяются в интерьере. Шпон используют для отделки стен спален и кабинетов, что придает им солидности. Высоко ценится деревянная мебель и предметы декора.

Очень стильно смотрятся деревянные панно из брусков или шпона, они могут быть разной фактуры, размера и высоты, что делает ваш интерьер эксклюзивным.

Пробка (рулонная и листовая)

Положительные характеристики пробковых материалов не вызывают сомнения. Пробка отлично изолирует звук, податлива и удобна в работе, обладает высокой теплоотдачей и влагостойкостью.

Натуральные обои

Основой таких обоев служит бумага, на которую в дальнейшем наносят другие экологичные материалы, такие как джут, бамбук, тростник, листья бананового дерева. Так же основой для таких обоев может служить ткань, на которую наклеивают шпон, деревянные или бамбуковые ламели.

Отлично смотрятся в интерьере ротанговые полотна. Такие обои идеально подойдут для детской, спальни и комнат, где мы отдыхаем и проводим много времени.

Еще одним трендом стали обои-листья, самый настоящий гербарий на стене. Скелетированные листочки приклеивают на бумажную или флизелиновую основу, после этого их окрашивают натуральными красителями. В производстве таких обоев используют листья манго, фикуса и дерева бо.

Эти обои смотрятся очень стильно и оригинально, в такой комнате очень комфортно находиться. Их недостатком является хрупкость, поэтому их нежелательно использовать там, где есть дети и животные. Они активно впитывают все запахи и могут выгорать.

Так приятно когда в твоем доме присутствуют природные материалы, это помогает нам сохранить здоровье и помнить о том, что мы тоже дети природы, которая так нуждается в нашей защите.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;