Мебель для ванной комнаты – какую выбрать

Ванная комната – то место в доме, где особенно необходима грамотная планировка мебели. Чаще всего, ванные комнаты имеют очень маленький размер, поэтому необходимо продумать все до мелочей. В противном случае помещение будет неудобным, заставленным, а комфортно себя чувствовать будет невозможно. Какую же мебель для ванной комнаты выбрать лучше всего?

Какая бывает мебель для ванной

Наполнение ванной комнаты зависит от площади помещения, количества проживающих людей, совместного или раздельного санузла с ванной и многих других факторов. Традиционно, в комплекты для ванной комнаты могут входить следующие предметы:

  • тумба с раковиной;
  • зеркало;
  • подвесной шкаф;
  • напольный шкаф;
  • корзины для хранения грязного белья.

Разумеется, ванной комнате также необходима либо ванна, либо душевая кабина. Однако покупка этих основополагающих вещей обычно вызывает меньше вопросов – мы точно знаем, где будет установлена ванна или душ, а вот расстановка дополнительной мебели может быть абсолютно разной.

Характеристики мебели

Мебель для ванной комнаты должна обладать главным свойством – влагостойкостью. Это важно, так как мебель низкого качество будет впитывать влагу и буквально через полгода потеряет свой привлекательный внешний вид. Кроме того, это будут выброшенный деньги. Именно поэтому рекомендуется приобретать не самые бюджетные позиции, а ориентироваться на соотношение цена-качество. Не менее важна и функциональность мебели. Какой смысл в красивом напольном шкафчике, если им совершенно неудобно пользоваться?

Гораздо важнее подобрать мебель под собственные запросы. Например, в ванной комнате для мужчины может быть минимум мебели, так как все необходимо поместится в тумбе под раковиной, а у семьи из трех человек с ребенком запросы и требования будут совершенно иные. Третье качество, которым должна обладать мебель для ванной комнаты – красивый внешний вид, ведь каждому хочется иметь не просто жилье, а чтобы оно было красивым и стильным. К счастью сегодня можно подобрать мебель в ванную комнату самых разных размеров, цветов, фактур.

Если же вы имеете какие-то особенные пожелания, то лучше всего изготавливать мебель на заказ. В этом случае будут учтены все требования – от размеров и дизайна фасадов до внутреннего наполнения полочек.

Важно! Влага чаще всего проникает в мебель через торцы изделия, поэтому рекомендуется использовать кромку ПВХ, которая не пропускает влагу, а также имеет очень красивый внешний вид.

В целом выбрать мебель для ванной комнаты не так уж и сложно. Рекомендуется определиться, какие позиции и модели необходимы для наполнения помещения, какие размеры они могут иметь, что должно скрываться за фасадами. После этого можно отправляться в онлайн и оффлайн магазины на поиски нужного товара, ведь кто ищет – тот всегда найдет, в том числе и отличную мебель для своего дома.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;