6 советов как выбрать душевую кабину

Если вы приняли решение купить душевую кабину в квартиру или на дачу, в любом случае к выбору необходимо подойти максимально ответственно. Ведь пользоваться ею вы будете довольно часто, а от качества деталей будет зависеть долговечность и удобство использования кабины. Вот несколько советов, которые помогут при выборе.

Совет 1

Определите размеры. Перед тем, как отправиться в магазин, определите необходимые размеры. Иначе кабина может просто не поместиться в вашу ванную. Обратите внимание также на высоту. Слив поддона должен находиться выше, чем отверстие канализации.

Наиболее популярный вариант – это кабины 90х90 см. Если вы купите более узкую, в ней может быть неудобно принимать душ из-за недостатка места. Небольшие модели подойдут для дачи или в качестве дополнения к комфортной ванне.

Совет 2

Определитесь с тем, какой высоты вам нужен поддон. Если у вас есть маленькие дети или домашние животные, которых приходится купать, лучше выбрать высокий поддон. То же самое касается тех, кто любит не только стоя принимать душ, но и посидеть в воде. Если в семье есть пожилые люди, которым трудно заходить в кабину с высоким поддоном, выберите поддон с низкими бортиками или плоскую модель.

Совет 3

Если вы будете пользоваться кабиной ежедневно, отдайте предпочтение наиболее надежным, а также комфортным и долговечны вариантам. Она должна быть просторной. Для удобства можно приобрести кабину с дополнительными функциями. Сегодня существуют модели с возможностью слушать радио или музыку во время приема душа. Если на стенках будет специальное покрытие, на ни не будет оседать известковый налет. Так вы сэкономите время на уборке. Если же вы выбираете кабину для дачи или в качестве дополнительной сантехники, можно обойтись компактной и более экономичной моделью.

Совет 4

Чем больше дополнительных функций у кабины, тем комфортнее вам будет ею пользоваться. Если это вам ни к чему или у вас не хватает средств, отдайте предпочтение простым моделям. Но важно учитывать то, что фурнитура должна быть максимально качественной. Тем, кто любит принимать душ с комфортом и пользоваться современными удобствами, можно выбрать модели, оснащенные гидромассажем, подсветкой, массажером для ног, полочками и дозаторами. Очень удобны поддоны, которые имеют сиденье.

Совет 5

Перед тем, как выбирать кабину, определитесь, сколько вы готовы потратить средств. Европейские модели будут стоить дороже. При этом у них такого разнообразия функций, как у китайских. Но если вы будете бережно использовать китайскую кабину, она тоже прослужит вам достаточно долго.

Совет 6

При покупке отдавайте предпочтение проверенным производителям. Обращайте внимание на качество всех материалов и деталей, из которых состоит кабина. Проверьте, все ли элементы работают исправно, плавно ли открываются двери.

Следуя этим советам, вы сможете подобрать для себя именно такую кабину, которая вам нужна. В магазинах многое вам расскажут продавцы-консультанты, но перед тем как туда отправиться полезно будет и самому изучить некоторую информацию.

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;