6 советов по созданию уникального современного интерьера

Часто людям бывает сложно изменить интерьер, который использовался много лет, хотя яркие детские комнаты, покраска стен в белый в гостиной, старомодные или даже богатые ковры на стенах уже давно вышли из моды. Чтобы избежать основных ошибок, рекомендуется опираться на современные интерьерные решения.

Грамотная меблировка

Стандартно мебель расставляется вдоль стен, но эта традиция также устарела. Чтобы привнести легкую динамику и освежить пространство, можно немного подвинуть предметы мебели ближе к центру комнаты.

Яркая детская комната

Детские комнаты зачастую отличаются своей яркостью. Родители привыкли красить стены в самые разнообразные цвета или выбирать для детской цветастые обои. Также они красят пол и даже потолок не обходят стороной.

Недостатком такого решения является то, что дети быстро вырастают из такого интерьера, и после этого приходится снова изменять оформление комнаты, чтобы оно соответствовало возрасту ребенка.

Избежать этого можно легко, если изначально выбрать нейтральные цвета для стен, полов и потолка. При этом вовсе нет необходимости избегать всего яркого.

Компенсировать нейтральность цветов можно, если выбрать в комнату необычную и яркую мебель, а также добавить интересные и подходящие ребенку предметы декора.

Стиль мебели

Оформлять комнаты можно не только мебелью одного стиля. Можно успешно и красиво комбинировать различные стили между собой. В то время как готовые цельные или подобранные в одном стиле гарнитуры мебели подчеркивают обыденность и выглядят скучно.

Поэтому рекомендуется использовать мебель разного дизайна, но сочетающуюся между собой. Так создается индивидуальный стиль помещения, благодаря чему оно становится более живым. Даже стулья можно использовать из разных комплектов или подобрать их отдельно.

Акценты

Когда-то популярные белоснежные комнаты сейчас выглядят безлико и больше напоминают больничное отделение. Поэтому белый цвет рекомендуется использовать в меру, тогда он будет прекрасно исполнять свою функцию и привнесет свежесть в комнату.

Например, если стены белые, то на них должен ставится акцент. Поэтому для оформления пола и полов необходимо использовать контрастные материалы, а мебель выбрать более темного оттенка.

Размер мебели

Многие вещи устаревают, то же касается различных стилей и интерьеров. Но на протяжении долгого времени одно остается неизменным. Это соответствие размера мебели и размера комнаты.

Поэтому для небольших комнат с низким потолком обязательно нужно выбирать низкую и компактную мебель, которая не занимает много места. А в большой комнате с большим пространством, используется мебель большего размера. Таким образом, при обустройстве комнаты необходимо сохранять пропорции.

Грубая отделка

Новые тенденции рекомендуется применять с осторожностью и не перебарщивать. Это касается и отделки стен такими материалами, как кирпич или бетон. Такое грубое оформление желательно уравновесить с помощью деревянной мебели, тканей теплых оттенков и различных декоративных элементов, которые подчеркнут мягкость и спокойствие.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;