5 советов по выбору удобной мебели для кухни

На кухне человек проводит довольно много времени за готовкой, приемом и посиделки с семьей или гостями. Поэтому так важно, чтобы нас окружала красивая и удобная мебель, которая будет радовать хозяев.

С чего начать выбор

До того как начать поиски подбора идеальной мебели на кухню лучше обдумать некоторые вопросы и сделать кое-какие вещи:

  • если в кухне будет проводиться ремонт, то мебель нужно покупать только после его завершения;
  • сделайте замеры кухни, чтобы в дальнейшем грамотно распределить всю мебель и другие мелочи интерьера;
  • обратите внимание на трубы и расположение розеток, чтобы при расстановке мебели не пришлось переносить и их;
  • тщательно продумайте обеденное место и учтите все нестандартные углы.

Выбрать цвет

Это дело вкуса, но все равно лучше не перебарщивать и не перегружать помещение различными цветами. Лучше обратиться к опытному дизайнеру, который идеально подберет мебель в цветовой гамме, но можно попробовать и самому, опираясь на примеры из интернета или специальных изданий. Светлые тона расширяют помещение визуально, так что размер кухни тоже может сыграть не последнюю роль при выборе цвета.

Стиль

На данный момент существует огромнейшая масса разнообразных стилей интерьера. Кто-то останавливает свой выбор только лишь между классикой или модерном, но не стоит забывать и про другие стили. Классический стиль будет всегда актуален и дорог. Подходит просторным помещениям, так как предметы в этом стиле будут довольно габаритны. Модерн очень многофункционален и подходит для кухонь любых габаритов. Чаще всего используется в сочетании со светлыми тонами. Стиль кантри максимально передает уют дома. Кто-то называет его деревенским стилем, но не смотря на это, подобранная мебель из дерева и какие-нибудь глиняные горшки смотрятся безумно эффектно. Хай-теку отдают предпочтение все чаще и чаще. Создает ощущение современности и покоряет людей своей удобной простотой.

Материалы мебели

Очень разнообразен выбор цветов и стилей, но, увы, такое нельзя сказать про материалы, из которых изготавливается кухонная мебель. Есть деревянная мебель, но чаще используются ее аналоги. Не прихотлива в уходе и подходит под бюджетный вариант мебель из МДФ, но она не отличается своей долговечностью. В отличии от МДФ более практично будет ДСП, но тут уже без всяких причудливых форм и изгиб, как это возможно в случае с первым материалом. Еще стоит обратить внимание на мультиплекс. Устойчивый материал из натуральной древесины разных пород.

Качество, цвет и стиль играют свою роль, но нужно не забывать про планировку. От размещения мебели во многом будет зависеть комфорт. Лучшим выходом из подобной ситуации будет разработать модель или нарисовать схему, по которой будут понятны все детали с расстановкой. Холодильник, плита и мойка обязательно должны располагаться рядом друг с другом. Именно мебель будет определять уют и комфорт помещения. Это довольно сложная задача, но нет ничего невозможного.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;