Как использовать новаторский дизайн интерьера в стиле хай-тек

Хай-тек – стиль, который пользуется популярностью в течение более 30 лет. Каждый год появляются новые идеи его совершенствования и смелые решения, объединяющие несколько стилей в один.

Как использовать новаторский дизайн в стиле позднего модернизма 80-90-х годов и сделать интерьер модно и дорого расскажем далее.

Новаторский дизайн: что собой представляет_1

Новаторский дизайн: что собой представляет

Новаторский дизайн — это дизайн интерьера с использованием новых экологичных и оригинальных отделочных элементов. Он используется в сочетании с некоторыми стилями, к примеру, с хай-тек, но не противоречит его основным принципам, а именно:

  • минимализму;
  • эстетике материала;
  • техногенности, деловитости и четкости;
  • строгости и простоты конструкций;
  • прямизне, графичности и лаконизму линий;
  • геометризму и минимальному использованию деталей в интерьере;
  • обилию стекла с металлом и пластиком.

Новаторский дизайн: что собой представляет_2

Сегодня на рынке в качестве элементов для создания интересного новаторского дизайна очень много. К примеру, есть пробковые (из смеси пробок) и бесшовные обои с декоративными лентами, клеящиеся не вертикальным, а горизонтальным способом.

Также имеются жидкие обои из натурального шелка и специальные маркерные покрытия, позволяющие использовать стену как доску для рисования мелками. Новинкой этого года являются обои в виде гибкого камня.

Новаторский дизайн: что собой представляет_3

Также актуальны объемная керамическая плитка, создающая удивительный визуальный эффект выпуклости и выгнутости. Не менее интересно новое венецианское штукатурное покрытие. При высыхании получается эффект мрамора.

Кроме того, в качестве самых ярких примеров элементов для новаторского дизайна можно назвать галечную и живую плитку, а также тепловые обои с умной технологией. Последние при появлении тепла показывают интересный рисунок, ранее скрытый от глаз.

Новаторский дизайн: что собой представляет_4

Как его использовать в хай-тек

В хай-тек использовать элементы новаторского дизайна для получения абсолютно нового стилевого решения очень просто. Достаточно поэкспериментировать с цветом, формой, зонированием, светом и теплом, включить воображение или позвать на помощь профессионального дизайнера.

Также можно воспользоваться готовым вариантом. Всего лишь нужно проявить свою фантазию, не отступать от основных принципов хай-тек, чтобы получить именно этот конкретный стиль, и попробовать внедрить новые технологии в интерьер.

Новаторский дизайн в хай-тек будет одинаково красиво смотреться как в небольшой квартире, так и в загородном доме. Главное – грамотно оценить все достоинства и недостатки помещения и максимально использовать полученную информацию, составляя свой дизайн-проект.

Новаторский дизайн: что собой представляет_5

В целом, новаторский дизайн интерьера в стиле, предполагающий использование высоких технологий, можно использовать в любом помещении, несмотря на его размер, предназначение и местоположение. Главное – соблюсти основные принципы хай-тек, включить фантазию и подобрать правильное сочетание мебели, отделки и деталей.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;