5 самых необычных домашних аквариумов

Давно прошло время, когда аквариум был просто местом для жизни домашних рыбок. Сейчас это неотъемлемая часть интерьера вашего дома, которая может сделать его особенным. Существует очень много креативных идей для домашнего аквариума, давайте рассмотрим некоторые из них.

Аквариум в журнальном столике

Удивляет, но такой вид аквариума пользуется большой популярностью. Дизайн журнального столика очень прост: кубовидный аквариум сверху накрыт стеклянной поверхностью. За таким столиком даже обычное чаепитие становится уникальным, особенно если заполнить аквариум цветными рыбами.

Птичья клетка

В этом виде аквариум действительно совмещен с птичьей клеткой. Клетка находится под аквариумом и занимает часть в нём – поднимаясь в самый верх клетки птица оказывается на одном уровне с рыбами. Наблюдать за таким аквариумом будет интересно и вряд ли когда-то надоест.

Аквариум-раковина

Вы сможете чистить зубы или умываться, глядя на жизнь рыбок. Ничего сложного в дизайне нет: стеклянная раковина, заполненная рыбками. С такой раковиной утро станет намного ярче и проснуться будет легче.
Важно: Многое зависит и от вида рыбок. Существует огромное количество разновидностей аквариумных рыбок, которые сделают ваш аквариум красивее и интереснее.

«Голландский» аквариум

Иначе его можно назвать «зеленый». Суть Голландского аквариума в растениях – их должно быть как можно больше. Составить такой аквариум – целое искусство, ведь нужно знать какое растение с каким уживется. Также доставляет немало трудностей уход – аквариум постоянно нужно поддерживать в зеленом виде. Иногда в таких аквариумах обходятся даже без рыб, ведь основной акцент делается на зелени.

Аквариумы необычной формы

Дизайнеры из Китая предлагают ещё более нестандартные идеи:

  1. Аквариум-подставка для книг, где сама подставка вставляется внутрь сферы. Выглядит довольно интересно и всегда удивит гостей.
  2. Балансирующий пузырь или стекающая форма. Создается впечатление, что пузырь упадет в любой момент, а особенно, когда рыбка плавает в части, которая над водой. Однако естественно, что пузырь не упадет, ведь аквариум оборудован высококачественным противовесом.
  3. Аквариум-горшок. Как видно из названия, дом для рыб совмещен с горшком для растения. Будет выглядеть особенно эффектно, если цвет рыбы будет совпадать с оттенком цветка.
  4. Карта мира. Аквариум действительно представляет собой объемную карту мира, где рыбы имеют возможность «путешествовать» в разные страны.

Аквариум с экзотическими животными

К пятерке необычных аквариумов можно отнести и этот вид. Вы можете содержать в аквариуме много нестандартных пресноводных и пресмыкающихся животных, насекомых (пауки, черепахи, тритоны, ящерицы и другие). Выглядеть такой аквариум будет впечатляюще и необычно.

Получается, что аквариуму не обязательно быть большим, чтобы выглядеть эффектно и интересно. Разные дизайнерские решения не оставят никого равнодушными и обязательно заставят залюбоваться.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;