5 правил декорирования квартиры растениями

Украсить свою квартиру живыми настоящими растениями – тренд, не выходящий никогда из интерьерной моды и трендов. Растения могут быть использованы в любом стиле и направлении дизайна – от классики до хай-тек.

Также растения в квартире влияют на микроклимат, очищают воздух от пыли, производят кислород и просто украшают квартиру своей зеленью и цветами.

декорирования квартиры растениями

Фон из комнатных растений

Отличное решение в качестве зеленого декора – живая фитостена, которая может быть размещена в любом месте квартиры. Исходя из особенностей, могут быть использованы растения, максимально подходящие именно под особенности интерьера.

Также есть прием, создающий тень из растений. Комнатные растения расставляются у солнечной стороны жилища. Свет, проникая в квартиру проходит через заросли и создает на стене и полу красивые и необычные узоры и рисунки. Если установить цветы на подоконнике против света, акцент будет создан на их контуре и форме.

Прекрасно подойдут ветвистые или вьющиеся растения и заплести ими одну из стен. Добавить эстетики и декора можно при помощи светодиодной подсветки, которая располагается внутри ветвей и прячется в листьях.

декорирования квартиры растениями

Оформление интерьера цветами

Любое растение – изящный элемент и украшение любого интерьера. Он может создать в квартире уютную атмосферу и покой. Также они создают и поддерживают оптимальный уровень влажности в помещении, что особенно полезно людям, страдающие астмой. Регулярный полив растений – лучшие способ поддерживать атмосферу в доме и не покупать увлажнитель.

декорирования квартиры растениями

Цветы в разных комнатах

Существует тысячи видов растений и цветов, которые могут выращиваться в самой обычной квартире. Они требуют разного полива, режима температуры, и других условий.

Именно поэтому можно найти растение для любого помещение в квартире. В комнатах с хорошим естественным освещением выбираются солнцелюбивые растение, а например, для ванной или коридора – тенелюбивые.

декорирования квартиры растениями

Что можно поставить дома

Также можно подбирать любой размер цветов, от деревьев с высотой до потолка, так и совсем компактны суккуленты ,которые растут во флорариумах.

  • В последнее время набирает популярность выбирать для своего дома миниатюрные деревья бонсай. Они имеют компактные размеры, но требует много особого ухода и условий проживания.
  • Есть наоборот нетребовательные растения, например кактусы, поливать которые можно раз в неделю, а в зимнее время еще реже.
  • В гостиной разместить шеффлеры. Эти зонтичные растения не любят много солнечного света, красиво выглядят и вырастают до размеров небольшого дерева.
  • Фикусы. Прекрасное растение в качестве комнатного. Он крайне не прихотлив и не требует много ухода.
  • Орхидеи. Прекрасный способ украсить свое жиль и превратить его в тропический уголок. Эти растения весьма требовательны, особенно к поливу и температуре окружающей среды.

декорирования квартиры растениями

В любом случае, каждый может подобрать растения по своему вкусу, которые прекрасно украсят его жилья и вдохнут в него жизнь.

.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;