Какие уловки дизайна оживят даже самый скучный интерьер

Надоел старый дизайн квартиры? Не беда! Обновить внешний вид помещений вполне возможно сделать с помощью небольших деталей. Более того, не обязательно делать ремонт. В этой статье собрано несколько лучших приемов дизайна, которые помогут оживить даже самый скучный интерьер.

Лучшие приемы дизайна, которые оживят скучный интерьер_1

1. Использование предметов искусства

В любом помещении с недостаточным количеством элементов дизайна можно использовать предметы искусства. Это придаст комнате стиля и характера. Кроме того, можно использовать несколько предметов одновременно, создав таким образом, например, галерейную стену из картин.

Может показаться что предметы искусства дорогие. Однако это не так. Можно за копейки приобрести декоративные плакаты, рисунки, страницы от газеты, либо красивые фотографии. Вот несколько идей, что можно поместить в комнату:

  1. Картины.
  2. Декоративные вазы.
  3. Книги.
  4. Винтажные предметы искусства.
  5. Плакаты.

Если правильно комбинировать те же картины, то можно создать очень красивую экспозицию. Главное — использовать воображение. Этот прием сделает квартиру уникальной. Использовать предметы искусства можно в любой комнате: от гостиной — до кухни.

Лучшие приемы дизайна, которые оживят скучный интерьер_2

Обратите внимание! Минималистичные комнаты смотрятся довольно красиво. Это значит, что количество предметов в помещении должно быть минимальным. Одновременно комната не должна быть слишком пустой.

2. Ковры

Ковры бывают разные: различных форм, цветов, узоров и прочее. Если правильно подобрать элемент декора, то можно создать невероятно уютную и приятною атмосферу дома. Хорошим выбором будут принтованные ковры. Они занимают большую площадь в помещении. Более того, их можно использовать практически везде: в спальне, ванной, на кухне и так далее.

Хороший вид комнаты можно создать с помощью монотонных ковров с минималистичным дизайном. Это придаст комнате лаконичности. Огромный плюс этого метода в том, что не нужно ничего красить, забивать гвозди. Необходимо всего лишь постелить коврик на пол.

Лучшие приемы дизайна, которые оживят скучный интерьер_3

3. Предметы из увлечений

Декоративные предметы из увлечений в углах создадут отличную домашнюю атмосферу. Например, к таким предметам можно отнести гитару, доску для серфинга, скейтборд и другие.

Отличной идеей будет создать уголок, в котором находятся различные вещи для хобби. Их можно разложить по полочкам, либо повесить на стену. Иногда предметы можно просто спереть на стену.

Лучшие приемы дизайна, которые оживят скучный интерьер_4

4. Обои на одну стену

Отличная идея, как можно создать, либо обновить дизайн комнаты — оклеить одну стену обоями. Существует множество обоев: с росписями, принтом, однотонные, рельефные и прочее. Можно приобрести одноцветные обои и нарисовать на них что-нибудь интересное от руки, либо с помощью трафарета.

Еще одна хорошая идея — оклеить одну стену стикерами. Стикеры делают на заказ, так что каждый человек найдет что-нибудь для себя.

Лучшие приемы дизайна, которые оживят скучный интерьер_5

Обновить и оживить даже самый скучный дизайн помещений можно без проведения ремонтных работ. Для этого всего лишь нужно воспользоваться фантазией.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;