Особенности декора стен в спальне

Спальная комната должна выглядеть идеально, начиная с привлекательной мебели и заканчивая красивой отделкой стен. Сейчас имеется огромный выбор материалов для отделки, которые имеют различные цвета и фактуры. Имеется возможность подбора вариантов для комнаты любого размера. Необходимо в подробностях рассмотреть, как грамотно подойти к созданию дизайна в спальне.

Декорирование стен

Имеется масса вариантов украсить стены в спальном помещении. Стоит рассмотреть наиболее привлекательные из них. Стало модным декорировать пустые стены при помощи фресок. Чтобы ансамбль получился гармоничным, важно осуществить подбор картины, подходящей к главному стилю интерьера. Это требует предварительной подготовки. Прежде чем приступить к нанесению фрески, на стену следует нанести шпаклевку, после чего обработать грунтовкой. Это отнимает огромное количество времени и сил, однако итог получается потрясающим.

Благодаря фреске комната приобретает изысканный и оригинальный вид. Можно использовать одну из стен для нанесения трафаретного рисунка. Однако стоит знать, что поверхность сначала необходимо подготовить и просушить. Лучше использовать для такого декора контрастный оттенок, чтобы рисунок выделялся на общем фоне. Если выбрать тон, близкий к стеновому покрытию, то трафарет сольется с фоном, а значит, и потраченные усилия окажутся напрасными.

Неплохо в интерьере смотрится акцентная стена. Чаще всего ее окрашивают в контрастный цвет. К примеру, если комната выкрашена в белый тон, то одну стену следует сделать светло-фиолетовой, возле нее поставить спальное место. Очень часто подобный прием используется для разделения пространства на зоны, кпримеру, можно отгородить рабочее пространство. Акцентную стену можно отделать красочными обоями с узорами. Это очень освежает комнату.

Применение наклеек в спальне

Добиться изменения в дизайне спальне с легкостью можно, даже не особо тратясь. С этой целью можно воспользоваться виниловыми наклейками. Данные элементы лишь недавно стали пользоваться популярностью. В магазинах существует большой ассортимент подобного материала, поэтому легко удастся подобрать и именно то, что устроит хозяев. Использование наклеек не является сложным, поскольку даже если результат окажется не совсем подходящим, всегда наклейку можно удалить и поместить на ее место следующую. Такие наклейки обладают ярким красочным внешним видом, за ними легко ухаживать.

Такой декор сохраняется довольно длительно, даже если влага попадет на поверхность, повреждения не произойдет. Данные элементы отлично справляются с перепадами температуры. Стены, оформленные виниловыми наклейками, смотрятся очень привлекательно, в то время как материал стоит недорого. Такими элементами можно воспользоваться для оформления не только спальной комнаты, но и прочих помещений. Дизайн получается оригинальным и профессиональным, не хуже, чем у приглашенных специалистов.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;