Как сэкономить на дизайне, не прибегая к советам специалистов

К большому сожалению, услуги интерьерных дизайнеров – вещь далеко не дешевая. Но, создать великолепный дизайн помещения, вполне можно самостоятельно. Ведь результат будущего ремонта зависит не только от качественных отделочных материалов. Достичь успеха в этом деле, невозможно без тщательной подготовки и выдержанного плана работ. В данной статье собраны несколько советов, как учесть все нюансы создания дизайнерского интерьера и при этом, сэкономить на ремонте!

Начните с подсчетов

Идеально рассчитанная квадратура, поможет сэкономить до 15% стоимости всех стройматериалов. Не заглядывайте в кадастровый паспорт недвижимости! Часто, фактические размеры помещения, отличаются на 3 – 5 см по всем показателям (высота, длина и ширина). Если учесть эти расхождения, вы получите несколько пустых квадратных метров. Старайтесь максимально точно рассчитать все метражи, ведь именно от этого зависит количество необходимых стройматериалов. Особенно внимательными стоит быть, если речь идет о дорогих отделочных элементах. Строители и ремонтники, дурят владельцев недвижимости, говоря им совершенно другие, завышенные цифры, а оставшиеся материалы возвращают в магазин или перепродают.

Продумайте дизайн до малейших мелочей

Согласитесь, большинство людей, придя в строительный магазин, выбирают то, что им больше всего понравилось. Они не задумываются над тем, как эти предметы и материалы будут сочетаться между собой. Совет – найдите в интернете фотографии интерьеров, которое понравилось вам больше всего (учитывая возможности своего помещения). А лучше всего, зайти на сайт крупнейших европейских сетей стройматериалов и мебельной фурнитуры, таких как:

  • Jysk;
  • Ikea;
  • LeroyMerlin;
  • Castorama;
  • Bricomarche.

На этих сайтах есть фото разработанных дизайнерских интерьеров с использованием продукции представителя. Придя в такой магазин, достаточно лишь будет показать фотографию понравившегося вам интерьера. Менеджер предоставит вам подробный список всех задействованные в создании этого интерьера материалов. К тому же в такой способ можно получить хорошую скидку, так как вы будете совершать оптовые закупки у конкретного продавца.

Используйте альтернативные способы отделки стен

Сейчас в моде стиль “лофт”, для которого характерны необработанные поверхности. Можно хорошо сэкономить на отделке стен, оставив местами необлицованную кирпичную кладку либо же использовать декоративный бетон или фактурную штукатурку. Так вы значительно сократите расходы на отделочные материалы и работу мастеров.

Изучите цветовое сочетание

Часто бывает так, что цвета отделочных материалов, мебельной фурнитуры и элементов декора, не сочетаются между собой. Это самая большая проблема, которую исправить практически невозможно и придется либо смириться с полученным результатом ремонта, либо переделывать все заново. В интернете можно найти множество подсказок с фотографиями, где будет указано, какие материалы лучше всего сочетаются между собой, каких цветов и какой структуры.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;