3Д рисунки в интерьере квартиры

Современное искусство и технологии не стоят на месте и при этом начинают сливаться и «работать» вместе. Результат этой работы – красивые 3Д рисунки и картины. Их можно использовать практически в любом стиле интерьера, подбирая тематику, размер полотна и другие особенности. Рассмотрим, какие основные преимущества 3Д картин для создания стильного интерьера, как правильно выбрать для разных комнат.

3D картины – одни преимущества

Подобное искусство становится все более востребованным, так как позволяет создать оригинальный и приятный дизайн. К положительным качествам такого декора можно отнести:

  • Возможность выбрать любую тематику. Независимо от того, какой именно будет 3Д картина (создана на стекле, холсте или простой бумаге) можно выбрать любое изображение, тематику и даже цвета. Это позволяет использовать декор для любого стиля и дома;
  • Оригинальность. Это главное отличие 3Д картин от простой живописи. Объемное изображение будет завораживать, особенно, если вы выбрали красивые или сюрреалистические изображения;
  • Стоимость также небольшая. Конечно, цена немного больше простой картины, но позволить ее может каждый.

Важно! Качество 3Д рисунка зависит от способа нанесения и основу, на которую будут наноситься краски или другой материал. Чаще всего выбирают холст или стекло.

Как выбрать для разных комнат

Каждая комната – это отдельный мир, который имеет свое предназначение. Именно поэтому к поиску картины также нужно подойти индивидуально. Обратите внимание, что 3Д картина чаще всего выступает как оригинальный и главный элемент декора комнаты. То есть, ее оттенки и формы должны быть акцентными по отношению к цветам и формам дизайна. Для гостиной можно подобрать 3Д картины практически с любым изображением. Главное, чтобы оно вписывалось в тематику стиля.

Объемные картинки создадут глубину, а мерцающие переливы и блики сделают гостиную более богатой. Тематика в гостиной может быть разной: большой город, пейзаж, натюрморт, сюрреализм. Например, если комната оформлена в стиле хай  -тек, то идеально подойдет первый вариант. Но город обязательно должен быть индустриальным или известным во всем мире. Пейзажи больше подойдут для кантри или классики. То есть, основная задача – это оригинальность и подходящая тематика для интерьера.

Для спальни выбрать тематику 3Д картины сложнее. Она должна нравиться именно вам, так как обычно спальня – это личное ваше место. Помимо этого оттенки на объемном изображении обязательно должны быть легкими, воздушными и светлыми. Слишком яркая картина, наполненная большим количеством разных деталей, не будет способствовать спокойному отдыху и сну. Основные мотивы изображения: «марина» (изображение моря, водопада и тому подобное), лес, красивая девушка в легком образе, цветы.

Детям такие картины особенно нравятся. Поэтому можно выбрать объемные рисунки и для детской. Можно подобрать персонажа из мультика, учитывая пожелания ребенка. Также можно учесть те же правила, которые касались спальни. Итак, 3Д картины – это отличное решение для любого интерьера. Важно лишь выбрать тематику и качество.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;