Какой цвет выбрать для интерьера взамен надоевшему бежевому

Бежевый – стандартный цвет для большинства квартир и частных домов. Это спокойный оттенок, являющийся базовым или основным в помещении, который подходит как для ванной, так и гостиной.

Тем не менее, его огромная популярность в интерьерном дизайне за последние годы набила оскомину, хочется новизны и оригинальности. Какой выбрать цвет вместо бежевого, чтобы отойти от классики и сделать интерьер более интересным расскажем далее.

Как разнообразить бежевый цвет в интерьере_1

Какой цвет интерьера модный в 2019 году

Из таких же спокойных и нейтральных оттенков как бежевый, выделяют следующие модные цвета: французская ваниль (желто-кремовый оттенок), мятный, лесной орех, серо-зеленый, тепло-серый, розовый и лиловый.

Из ярких тонов наиболее модной тенденцией является использование красного и фиолетового цвета в сочетании с деревянной и металлизированной мебелью, зеркальными вставками.

Взамен бежевому в 2019 году, кроме нейтральных оттенков, можно пустить кислотные, лавандовые, зеленые, синие и даже персиковые оттенки. Не менее интересно смотрятся различные сочетания оттенков.

Как разнообразить бежевый цвет в интерьере_2

Так красиво выглядят в любом помещении сразу три или четыре оттенка, к примеру, желтый, зеленый и белый, серый, голубой и розовый. Модно смотрятся интерьеры в бордовом, сером и белом цвете. Интересно выглядят помещения в коралловом, морском и белом тоне. Насыщенно и динамично выглядят дизайны в черно-белом и желтом оттенке.

Последние несколько лет набирают популярность природные текстуры со своим естественным оттенком, к примеру, натуральный камень и дерево в сочетании со сталью.

Как разнообразить бежевый цвет в интерьере_3

Как разнообразить бежевый

Если кардинальная смена мебели и отделочных покрытий в доме не собирается производиться, тогда базовый бежевый можно немного разнообразить, подключив к нему новые оттенки. В интернете приводится масса вариантов интересного и практичного сочетания.

С гостиной и кухней можно поэкспериментировать. Так можно поиграть с контрастами и добавить яркие шторы, картины, кашпо, обивки на стульях или креслах, сменить постилку на диван. Можно попробовать разбавить однотонный скучный бежевый животными принтами, деревянными панно и металлизированными зеркальными вставками.

Как разнообразить бежевый цвет в интерьере_4

Обратите внимание! Самый простой способ оживить бежевый цвет интерьера, кроме приобретения акцентных аксессуаров и деталей, а также подсветки – перекрасить стены.

К примеру, для спальни можно бежевый разнообразить аксессуарами и шторами темно-коричневого, оранжевого или черного цвета. Добавить интересные акценты на стену и потолок. Украсить помещение дополнительной подсветкой, меняющей цвет, в зависимости от настроения.

Как разнообразить бежевый цвет в интерьере_5

Бежевая мебель смотрится свежо и ярко на фоне лавандовых, салатовых и розовых стен. Не менее интересно сочетание насыщенного фиолетового, бордового и темно-синего оттенка.

В целом, уйти от стандартного бежевого можно, дополнив его другими или заменив на базовый белый и даже черный. При этом можно воспользоваться готовым дизайнерским цветовым решением, а можно, смотря на образцы, придумать свой уникальный дизайн помещения.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;