Удобные кресла для работы дома

Очень важно правильно выбрать кресло для работы в домашних условиях. Основная работа где необходимо кресло – это работа за компьютером или с документацией. И в том и в другом случае важно правильно подобрать кресло.

Отличие рабочего кресла от обычного стула

Для работы удобнее использовать кресло, а не обычный стул, потому, что между этими предметами мебели имеется существенная разница. Главными отличительными чертами являются:

  • Покрытие должно быть выполнено из материала, который дышит. Наиболее лучшим вариантом является натуральная кожа.
  • Чтобы было удобнее перемещаться по комнате, конструкция должна содержать колёсики.
  • Высота должна регулироваться. Благодаря этому человек подстроит кресло под себя и свой рост. Если кресло расположится правильно, то ноги будут к полу прилегать плотно.

  • Положение спинки тоже регулируется.
  • В кресле имеются подлокотники.
  • Спинка должна быть упругой и вогнутой. Это является надёжной опорой для спины.
  • Сидение должно быть мягким и упругим. Только так оно сможет принять форму пятой точки сидящего.

Разновидности кресла для работы дома

В современном мире очень большой выбор моделей кресел, которые имеют отличие в цене, внешнем виде, а также, что самое главное, в комфортности. Все они подразделяются на такие типы:

  • Кресло руководителя представляет собой кресло просторного строения. У них высокая спинка и очень удобная толстая ножка, которая внизу имеет 5 подставок с колёсиками. У них очень солидный внешний вид, так как обивкой является кожа. По внешнему виду они очень похожи на стоматологическое кресло или кресло пилота. Обивка подлокотников тоже из дорогостоящего материала.
  • Офисное кресло. Оно отличается от кресла руководителя тем, что имеет более узкое сидение и менее высокую спинку. Подлокотники изготовлены из пластика.
  • Кресло детское. Как известно, детям тоже необходимо работать: учить уроки, заниматься рукоделием или что-либо делать за компьютером. Для них тоже предусмотрено отдельное кресло. Оно имеет вертикальную ногу, которая способна регулировать высоту сидения и спинки. К тому же в этом виде нет подлокотников. В современных моделях может быть дополнительная комплектация. Если таковой нет, то можно отдельно элементы приобрести в магазине: фиксаторы, которые позволят оставаться креслу в первоначальном положении; крепления, которые будут стабилизировать положение кресла; насадки, защищающие покрытие пола.

Ткань для обивки

На сегодняшний день видов обивочной ткани очень много. Но наиболее популярными являются микрофибра, мебельная ткань, аэросетка, эко или натуральная кожа. Натуральная кожа прослужит долгое время и придаёт солидный вид изделию. Эко кожа тоже отличный вариант, так как она практически ничем не отличается от натуральной. Аэросетка может быть использована для обивки спинки. Самым приятным и мягким материалом обивки является микрофибра. Цветовая гамма обивки кресла может быть различной.

Выбирать кресло должен только пользователь. Рекомендовано некоторое время посидеть в нём, прежде чем приобрести. Только так можно будет убедиться в его комфортности.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;