Как сэкономить на покупке сантехники в ванную и не пожалеть об этом

Сантехника в санузле – это часть интерьера жилого дома. Без сантехнических приборов невозможно представить себе комфортную квартиру. Эти приборы имеют функциональные отличия, а также различаются по цвету и размеру. Не правильная экономия может стать причиной поломки сантехники и, как следствие, еще большим расходам. Ведь эти приборы должны служить людям длительное время.

Их замена и проведение незапланированных ремонтных работ может отнять много времени и сил. Потому главным правилом выбора сантехники является надежность. Но сегодня в продаже имеется огромное количество приборов, которые отличаются по цене и качеству, что можно растеряться. Как выбрать правильную сантехнику? При этом, не потратив много денежных средств.

Не стоит экономить на качестве при покупке труб

При обустройстве санузла можно купить не слишком дорогую мебель или отделочные материалы, но, ни в коем случае не нужно экономить на коммуникациях и смесителе. Не следует приобретать дешевые трубы и вентили, а также приспособлений для соединения деталей. Ведь качественные трубы прослужат дольше, что позволит избежать различных неприятностей.

Важно! Приобретая коммуникации известных иностранных производителей, следует помнить, что некоторые из них могут быть не приспособленными к воде, которая бежит по российскому водопроводу. К ним может потребоваться дополнительная покупка фильтра.

На чем можно сэкономить

Если финансовые возможности не позволяют воплотить в жизнь все мечты, то можно немного сэкономить, приобретая фаянсовые приборы. Например, купить не слишком дорогую раковину. Ведь ее будет не сложно сменить, когда появиться такая возможность. Порой бывает очень трудно отличить изделия из фаянса от фарфоровых. Ведь их покрывают, как правило, одинаковым покрытием. Поэтому, чтобы не ошибиться, не стоит совершать покупку на рынке, лучше обратиться в специализированный магазин. Если хозяева приобрели квартиру в новостройке, то можно сэкономить на покупке душевой кабины.

Вместо нее сделать в полу слив и поставить перегородку, которую можно будет облицевать кафелем. Это может получиться намного дешевле, чем готовой модели. Этот вариант подойдет для маленьких санузлов. Прежде чем приобретать сантехнику, необходимо составить список всего, что потребуется для установки в ванной комнате. При выборе следует принять во внимание функциональность приборов, стилистики помещения, а также финансовых возможностей. Например, можно купить сантехнику не дорогого сегмента, но имеющую хорошие рекомендации.

Для того, чтобы немного сэкономить, можно присмотреться к стальным ваннам. Этот материал гораздо легче и дешевле чугунных аналогов. Но важно помнить, что сталь не должна быть излишне тонкой. Ведь такие изделия могут легко деформироваться. Кроме этого тонкая сталь имеет свойство быстро остывать. Все хозяева жилых помещений, которые пережили ремонт, знают, что самыми хлопотными и затратными являются санузлы. Ведь для них нужно выбрать качественные отделочные материалы и сантехнические приборы. Но перечисленные выше советы могут помочь немного сэкономить.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;