Связки овощей и трав для декора кухни

Еще наши бабушки украшали кухню различными травами. В наш высокотехнологичный век такой декор уже мало где используется, но все же его можно применить для украшения кухни в некоторых случаях.

Стиль “прованс” с пучком лаванды

Такой декор невозможно представить без лаванды. Можно конечно использовать искусственный вариант, но куда приятнее запах настоящего растения. Ее можно использовать в виде небольших засушенном букетиков, но есть варианты интереснее. Из растения можно изготовить венок. Для того, чтобы его сделать понадобится:

  • основа для венка из проволоки;
  • тонкая проволока;
  • сушеная лаванда.

Необходимо взять круглую заготовку и пучок лаванды. С помощью проволоки нужно закрепить его на основе. Так нужно поступить со всей лавандой. Когда венок будет готов, его можно украсить цветной ленточкой в тон. Останется только повесить венок на дверь.

 

Важно! Чтобы такой декор получился, необходимо правильно сушить цветы. Для сушки лучше выбирать недавно распустившиеся экземпляры. Сушить их следует в хорошо проветриваемом помещении и строго головками вниз.

Декор из сухой травы

Сухую траву можно использовать не только в качестве декора. При надобности лекарственные растения можно применять по назначению. А чтобы такие пучки травы не портили интерьер, их следует красиво оформить. Их можно расположить в конусах из сизали и подвесить головками вниз. Или оставить в вертикальном положении. В любом случае такой вариант будет смотреться более эстетично.

Сухие пучки травы можно расставить в глиняные горшочки и поставить на полку. А если оформить их красивыми бантиками, то получится неплохой декоративный эффект. Также вместо вазы можно использовать деревянные сучки. Соединить их по кругу и обвязать лентой. Получится красивая подставка под сухоцветы.

Связки овощей в качестве декора

Такой вариант подойдет для кухни в деревенском стиле. Но даже в городских квартирах можно хранить собранный урожай, не в коробке под столом, а в виде красивой косы, которую можно повесить в доступном месте и использовать при надобности. К тому же лук в таком виде хранится лучше. Для этого понадобится:

  • лук с пером;
  • шпагат;
  • держатель для шпагата.

Необходимо закрепить шпагат таким образом, чтобы образовались две параллельные нити. Между ними нужно будет продевать перо лука. А если к луку добавить чеснок и перец, то получится довольно яркая композиция, которую можно будет смело размещать на кухне в качестве декора.

Искусственный декор из овощей

Идеи использования изображения связок из овощей, можно применять при создании декора для кухни. Это могут быть настенные панно или композиции с использованием таких элементов декора.

Полезным вариантом может быть настенное панно из соленого теста. Такое украшение для стен, в виде связок овощей, не только красиво выглядит, а еще привлекает достаток в дом. Считается, что изделия из соленого теста отгоняют злых духов и служат оберегом, если их сделали с душой.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;