Квартира в ЖК Лайнер в Москве

Дизайн интерьера квартиры площадью 96 квадратных метров в московском жилом комплексе «Лайнер» разрабатывался мастерской Geometrium для активной молодой семьи с двумя маленькими детьми. Современный стиль интерьера, как нельзя лучше, подошел для нужд заказчиков, которые занимаются спортом (сноуборд, ролики) и любят принимать гостей, а также их часто навещает 12-летний сын.
Основной функциональной задачей, которую нужно было решить прежде, чем перейти к созданию планировочного решения, было согласование проема в несущей стене между двумя купленными квартирами, которые планировалось объединить в одну. Далее было решено отдать площадь одной из квартир под общественные зоны, организовав здесь же вход, а площадь другой квартиры — под личные зоны, где входом стал проем в несущей стене.

Перепланировка

Столовую, гостиную и кухню, а также гардеробную и гостевой санузел предполагалось разместить в общественной зоне квартиры, а ванную, детскую, спальню и вторую гардеробную — в личной. Тем не менее, столкнувшись с трудностями размещения, гостевой санузел пришлось сделать при входе в личную зону, но там он не будет никому мешать и комфорт в личном пространстве будет максимально соблюден.
Дизайнеры справились с большим количеством требований заказчиков: большое пространство зоны кухни-гостиной-столовой объединено воедино, здесь же имеется барная стойка для приема пищи и общения. Родительская спальня получилась небольшая, но разделенная на зону сна с кроватью и зону мейкапа с креслом для отдыха. Большая детская получилась многофункциональной: здесь есть двухъярусная кровать, детская кроватка, а также диван для сна старшему сыну, кроме этого присутствуют рабочая и игровая зоны.

Отделка

Минимализм интерьера плюс натуральные материалы в едином пространстве натолкнули нас на идею применить три основных цвета: белый (краска), серо-черный (микробетон на стенах, плитка керамогранит) и цвет дерева (паркетная доска, акценты на мебели под заказ, плитка в санузле Porcelanosa Oxford).

Хранение

Встроенное либо скрытое за стенами хранение создает минимализм интерьера. Обе гардеробных также являются частью этой системы, в которых находятся — помимо верхней одежды и обуви — коляска, сушильная и стиральная машины.
Выдвижные ящики в детской, а также шкафы, образовавшие нишу для размещения дивана, являются наилучшим решением для этой комнаты.

Освещение

В помещении имеется общее, функциональное и декоративное освещение. Последнее организовано с помощью светодиодной подсветки в зоне кухни-столовой-гостиной, а также в зоне коридора и спальни. Оно подчеркивает красоту стен и потолка, придавая объемность комнате.
Функция освещается с помощью торшера около дивана, профильной люстры над обеденным столом и подвесного профильного светильника над барной стойкой.
Общее освещение дают встроенные незаметные накладные светильники черного цвета, соблюдая при этом правила минимализма.

Цвет

Нейтральный серый цвет присутствует везде, за исключением детской комнаты, где добавлены еще синий и голубой. Локальные элементы имеют акценты черного цвета, а также присутствуют металлические изделия.

Мебель и декор

В основном, приобретены недорогие дизайнерские реплики, а также кое-что сделано под заказ. Минимум предметов создают минимализм, поэтому декором являются сами предметы интерьера (мебель, посуда, светильники) и используемые отделочные материалы. Другие дополнительные предметы и элементы интерьера не использовались по желанию заказчиков.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;